Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.10.2015, 19:33
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
О, автор отвечающий - это интересно =) Насчёт причин вымирания авторов - скажем так, присутствующее направление мысли не выглядит достоверным. Не убеждает. Но есть, с этим не буду спорить. Хотя эта претензия и правда не из главных - ограничение по объёму действительно имеет мысто быть.

А вот в заблуждение вы читателя вводите. Вы просто не дочитали до конца моё предложение =) Я не имела в виду, что вы специально кого-то обманываете и темните. Просто по самой структуре текста в некоторых местах уместно использовать местоимения. Просто из соображений связности. Правил насчёт этого формальных нет, но есть литературная традиция, и, если её нарушать, у читателя возникает совсем не то ощущение, которое хотел передать автор. И вот это постоянное чередование "Ясень-Шестой" в предложениях, идущих подряд - как раз такое нарушение традиции. Потому и создаётся впечатление двух разных героев.

Насчёт пупа:
Цитата:
- Люди, Ясный. Люди строят Вселенную.
Цитата:
- А как же другие разумные расы? Ты ведь говорила, что их множество, - пробормотал Ясень, любуясь мирной речной гладью.
- В отдельности они слишком малочисленны, создать полноценную схему ни одной расе пока не по силам, кроме людей конечно. Да и совместно, не получится - слишком различное мышление, и следственно - несовместимые идеи.
То есть именно человечество - основная созидающая сила Вселенной. Если это не пуп - тогда я уж и не знаю, что. А насчёт трёх персонажей... Это в вашей голове есть вся огромная сказочная планета. А в голове читателя - только то, что вы написали в рассказе. И в рассказе нет ни намёка на то, что на Лукоморе (название тоже не слишком интернациональное) есть ещё кто-то, кроме наших, русских, народных. Масштаба не чувствуется, а чувствуется как раз-таки исчерпывающий характер ваших описаний.
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием