Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.10.2015, 23:04
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Весёлый Роджер ультима-базар

Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
То есть, это все из головы?
Я не к тому, что списали. Я к тому, что это все легко представляется. Картинка быстро выросла перед глазами.
Эмм... Меня так и подмывает спросить: а с каких это пор легкопредставимость образов это литературный недостаток?!
Но не буду! В следующий раз напишу о проблемах сезона почкования тунчанакских пупырчатых кроганов - чтоб уже ни-ни! Ни в одном глазу!


Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Я мог бы запариться и полезть в текст, доставая оттуда цитаты, но лень. Мне не видится целесообразным тратить свое и ваше время на эту ерунду.
Ну вы ж понимаете: базар - это такое дело, за которое приходится отвечать! Не только автору, но и критику
Тем более, раз уж у нас тут был заявлен ультима-базар по жести
А то ж так любой может пустить шептуна, а потом срочно слинять с поля боя, сославшить на ерунду
Приведенный пример сомнителен, но и на том спасибо

Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Как по мне, получить по башке трубой можно было и не вылезая из окна. Еще того, первого.
Это как?!

Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Четыре. Вот видите, вы их даже не запомнили. Из них ни одного ключевого. Это эпизодические персонажи, которые больше до конца произведения не упоминаются.
Ну, я сказал три, потому что решил с вами согласиться. Сарвари, и правда, тянет тут на себя сликом много внимания, что не соответствует ее роли. А в остльном...

Ли еще упоминается и в 1й части и в самой последней. Лушчший друг ГГ никак не может быть недостойным упоминания :)
Не говоря уже о том, что и трубой то она получила, бросившись его спасать :)

Роадкилл, конечно, идет в нагрузку с "Берлогой" в качестве мебели :)
Но, если уж было сказано, что "там его все знают и он всех знает", то на мой взгляд было бы странно после этого не сказать под каким именем все его знают :)

Иван - бывший любовник ГГ. Уже нелюбимый, но все еще яркий :)
Нет, ну можно было бы, конечно, чтобы героиня о чем отозвалась как-то так, мол "а с этим чувырлом, я когда-то трахалась, но уж не помню, как его зовут"
Но боюсь, тогда это уже больше характеризовало бы не Ивана, а саму главную героиню. А она все же не такая

Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Но я бы просто хотел этих типов еще раз увидеть. Хотя бы с палками наперевес, когда шаман вытаскивал героиню из логова врага. Типа пришли выручать. Понимая, что шансов мало, но все равно пришли. Это было бы приятно.
А вот это замечание офигеннейшеей, на мой взгляд! Так сказать, совет на миллион!
Он один стоит всего остального! Меня от этого прямо аж переполняет благодарность, несмотря на вашу вредность!

Цитата:
Сообщение от Ужас Лучезарный Посмотреть сообщение
Спасибо! Удачи в конкурсе!
И вам тем же по тому же месту!
Хотя, признаться, я на конкурсе ищу не столько победы, сколько ценных комментариев от умных людей.
От вас уже как минимум один такой получил - за что вам и спасибо!
Ответить с цитированием