Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 23.10.2015, 19:23
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Первую треть читала и думала: автор явно поставил себе цель "Написать Алису в Стране чудес так, чтобы сюжет остался, а все слова поменялись". И это обидно. Потому что дальше у вас пошёл более-менее самобытный текст - значит, можете, своих идей хватает. И по отдельности эти идеи смотрятся классно, а вот в сравнении с источником - не очень. Мне кажется, что, создай вы самобытное начало, история была бы куда лучше, и ненужные ассоциации и сравнения не отвлекали бы читателя от происходящего.
Цитата:
Но красота ночного звёздного неба её завораживала, как и многих собратьев по роду.
Если бы вы говорили про гуманоидов, я бы поняла. Но тут-то - обычные люди Человеки! Чем вам не угодило слово "люди"?
Цитата:
Уж лучше адекватный гуманоид, чем выживший из ума дед и заядлый геймер.
Золотые слова! =)
Цитата:
Гаа жевал тщательно, медленно. Даже причмокнул пару раз. Одного укуса для серьёзных выводов ему не хватило. Шоколад оказался очень непредсказуемым веществом. Твёрдый на ощупь, он быстро таял во рту и растекался нежной сладостью. Глаза закрылись, и нега заструилась по телу.
Вы всю дорогу фокусируетесь на Женьке, а тут фокал сбивается. Если уж начали от Женькиного лица, то и продолжайте от него же.

А вообще, мне понравилось. В юмор вы, в принципе, можете, история простая, но довольно стройная, в особом правдоподобии выбранный жанр не нуждается. Заставил ли меня рассказ задуматься? Да нет, проблематика в нём поднимается довольно детская. Но читать было приятно и не скучно. Избавиться бы от слишком уж толстых и навязчивых аллюзий - и вышла бы очень достойная сказка для среднего школьного возраста. Успехов ;)
__________________
Born to be child.
Ответить с цитированием