Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 26.10.2015, 11:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Уточню свою мысль. Девушка и все, с нею связанное, - естественно, на усмотрение автора. А дальше попробуйте представить себе линию координат. В центре, на "нуле", - обледеневший город. В одну сторону "а я маленький такой", в другую - "герой". Встаете на город как на нулевую точку и идете по оси в любую сторону. Зная, что вторая половина останется не рассказанной. То есть, из повествования должно будет стать понятным, или куда в итоге пришел гг, или - откуда вышел. Но без рассказа об этом! Представляете, как надо показывать образ, характер, двужущую мотивацию и внутреннее развитие с конфликтом? А это именно то, чего несколько не достает текущей редакции. Ну, на мой не просвещенный вкус. Среда и происшествия перевешивают человека. Развитие происходит только на внешнем уровне: пошел, встретил, поговорил, в результате что-то произошло. А заголовок намекает, что у персонажа внутри целый океан (потому что другого в тексте я не заметила:))) ну, вот такой подход к редактуре текста точно позволил бы этот "океан" прояснить и получше показать читателю.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием