Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 30.10.2015, 16:34
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
P.S. А сцена в самолёте не сыграла совсем
Локи, а что она, по-вашему, должна была "сыграть"? Сейчас, как по мне, работает на прояснение характеров ребят, включая гг, что совсем нелишнее. Плюс дополнительно проясняет, какие вещи вносят в частную жизнь пластины. Такие "перекосики" всегда начинаются с разовых, индивидуальных случаев, а потом могут дать волны отклонений с психопатами. На мой взгляд, эти два "акцента" полностью оправдывают введение сцены в текст, если подходить придирчиво. Если просто читать, то лично мне в ней было интересно наблюдать за отношениями в системе персонажей и реакциями гг.

Чего еще можно ждать от таких сцен в тексте? Не, безусловно, всегда можно опустить. Не показывать, как летели, а просто упомянуть, что перелетели на новое место действие:) но здесь, на мой взгляд, она "вполне фукционально расписана". Каких еще актов или интермедий вам хотелось бы от такой сцены? Да и от любых других аналогичного характера?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием