Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 07.11.2015, 15:02
Аватар для Мимикратор
Местный
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 193
Репутация: 30 [+/-]
Род Велич, приветствую. Спасибо, что заглянули! И за основательный отзыв, само собой)
Цитата:
Но ближе к середине рассказа у меня закралось подозрение, что это эмоция не столько ГГ, сколько Автора
Э... А позвольте узнать, с чего вдруг закрались такие нехорошие подозрения? Могу вас заверить, я не обижен на весь мир)

Сложилось впечатление, что вы писали отзыв немного в щадящем режиме. Ну, так обычно бывает, когда говорят: "Идея мне очень понравилась, но...". И вот это пресловутое "но" важнее всего прочего, на самом деле. Жаль, что не можете более точно сформулировать, в чем именно выражается "недокрученность". Если появятся мысли, буду рад выслушать)
Цитата:
У героя нет никакого позитивного варианта разрешения описанного конфликта. Даже теоретически. Просто, как можно дольше продержаться в заведомо безнадежной борьбе.
Ну, на самом деле, первоначальный план ГГ - уйти из фальшивого общества к натуралам, потом же - да, действительно, на какое-то время он оказывается в прострации и не знает, как быть. Зато в финале раскрывается, ради чего всё-таки стоит продолжать борьбу (эпизод с сестрой). Давать пример другим сомневающимся. С новой концовкой эта идея ещё более прозрачна. Но а с этой, возможно, и впрямь не всё ясно.
Цитата:
Наверное, хотелось бы увидеть у ГГ более широкий спектр эмоций и переживаний
А вот с этим соглашусь на все сто процентов. Сам хотел бы расширить картину мира, добавить ситуаций с проявлениями иных эмоций и тд. Но это уже явно не в рамках конкурса. Здесь и так еле вместил в 50 к. Даже пришлось удалять кое-что, ибо рассказ писался не специально для этого конкурса.
За замечания тоже спасибо!
Ответить с цитированием