Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 20.11.2015, 12:01
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Прочитал рассказ (наконец, а то я до этого читал только то что полагалось для голосования). Есть два момента, которые вызвали у меня, непонимание.

Во-первых, мне кажется, что вдохновение и юмор - это всё-таки не эмоции. Как и любовь в некотором смысле. Хотя это, наверное, непринципиально - мало ли какие вещества могли придумать - может действительно вдохновение раскрывают.

Но вот второе, что мне непонятно - это мотивация персонажей. Взять хотя бы стремление к "натуральным эмоциям". С гг в этом смысле понятно - он хочет доказать, что и без пластин чего-то стоит. А без них у него туго с вдохновением. Но вот остальные - почему они считают, что "атрофирование эмоций" - это плохо? Если человек не подвержен эмоциям, то он получается мыслит с рациональной точки зрения, а с рациональной точки зрения без эмоций можно обойтись.
Или вот Макс со своей девушкой. Сказано (или по крайней мере подразумевается), что они регулярно принимают пластины, что бы оставаться вместе. Но зачем они остаются вместе? Не ясно.
Ответить с цитированием