Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.10.2007, 17:37
Аватар для Etvilom Dreg
Свой человек
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 397
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Прочитай и сам вслушайся: «его мама предлагала ему пойти поработать». А всё исправляется просто…

наверное, я очень-очень глупый. Что не так?
Его... ему... Попробуй убрать "его" и прочитать получившееся предложение. Оно стало легче и лучше, потому что "его" - уточнение в принципе ненужное.

Цитата:
при слове «деревенька» уже представляется нечто маленькое. Поэтому прилагательное, на мой взгляд, – ненужное.

я, пожалуй, оставлю, ибо мне это предложение нравится. Надеюсь, бурных протестов сие действие моё не вызовет...
Да ради Бога! Автор - барин, как говорится.

Цитата:
У тебя, кстати, в твоих словах «наполненные» дважды с ошибкой написаны)))
Огромное спасибо за найденные ошибки. Тепрь буду чтать посты внмателнее... )))))

Цитата:
Миры, наполенные драконами, тоже можно сделать достаточно сложными. А уж внутренний мир драконов мира, наполенного ими...

можно, но человек всегда сложнее в психологическом плане любого существа или даже целого мира. Хотя дракон недалёк от его образа, но их обычно показывают настолько умными и великими, что ни характера, ни его сложности за всей этой расфуфыреностью не видно. Даже у Ника Перумова драконы, казалось бы, настолько необычны и таинственны... но на этом всё. Таинственны, полны загадок, собственных соображений.. Но любой бедняк из любой деревеньки по характеру и взгляду на жизнь выглядит в сотни раз интересней и правильней.
В таком случае в качестве своеобразной саморекламы порекомендую прочесть мой рассказ (ох, громко сказано...) "Цена Прощения". Он выкладывался на предыдущем конкурсе. Заодно и подискутируем по данному поводу - в личке, разумеется...
__________________
Не стоит ползать, если можно лететь

Бывший корректор бывшего журнала "Легион"
Ответить с цитированием