Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.10.2007, 18:55
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
-сложно?
-сколько учиться?
-самому реально выучиться?
-сколько установка стоит?
-с чего лучше начинать?
-есть грамотные видео уроки?
-насколько должно быть сильным твоё мызукальное образование, чтобы стучать?
- Как и любой инструмент, да и вообще любое ремесло. Если действительно есть большое желание - то нет.
- В той школе, где учусь я, 4 года. Но уже месяцев за 6 ты сможешь научиться нормально стучать, дальше идёт отточка.
- Реально, но, как показывает практика, это гораздо дольше и проблематичнее. Плюс, если у тебя не поставлены руки, а если ты самоучка - то они у тебя 100% не поставлены, то через 10-15 лет заработаешь серьёзные проблемы с суставами.
- У меня, например, до сих пор нет своей установки, так что тебе точно рано о ней думать. Максимум, что тебе понадобится сейчас - это пэд, да и то он не так уж чтоб прямо необходим.
- Мой совет - найди музыкальную школу, ну или репетитора, как тебе самому удобнее будет, в общем, и занимайся там. И насчёт рук не заморачивайся, при правильной технике задействуются лишь мышцы кисти и те, которые между ладонью и большим пальцем, они сами разовьются во время игры. И ещё совет: с самого начала начинай надрачиваться на метроном. Каждый выученный ритм пробуй потом сыграть с ним. И тренируйся постоянно.
- Есть наверняка, но см. выше о том, как лучше, по моему мнению, учиться.
- Никакое. Я начал изучать теорию только с этого учебного года и, как ни странно, ничего из этих знаний мне не прегождается.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием