Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.01.2016, 19:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2 серия:
Посмотрел на свою голову несколько глав манги, что сейчас имеются на русском и тихо ужаснулся. Из первой и второй серии убрали много вкусностей, как например, спасение Сатору своей коллеги в небоскребе. Конечно, это не лишает сюжет стройности, но убирает некоторые черты главного героя, которые были раскрыты в них.
А так, то по своему существу, то вторая серия хоть и походила на очередную повседневную японскую школу, но полностью смогла передать дух той эпохи, в которой только зарождались видеоигры, и было полно костюмированных героев японских шоу.
Многие отаку сетуют на то, что 29-летний разум Сатору в его детском теле, как-то слишком глупо себя ведет. Даже мангака постебался по этому поводу. Но все мы забываем, что в каждом возрасте мы ведем себя соответственно определенным мотивам поведения. И в его нынешнем состояние, он адекватно реагирует на происходящее.
Также, хотел бы сказать (немного забегая вперед), что убийца все-таки не учитель. Да, он конечно подозрителен, но не выглядит тем человеком, у которого хватит глупости убивать рядом со своей работой. Забавно наблюдать за хейтом некоторых отаку, которые уже заклеймили провалом этот сериал из-за быстрого отгадывания убийцы.
Что касается персонажей данного сериала, то пока мне более всех нравится Кенью и прямолинейная девочка Хинадзуки.
Опенинг от музыкальной группы Asian Kung-Fu Generation в совокупности с черно-белой заставкой (прямо как в «Крутом учителе Онидзуке»), - вызывает неподдельный восторг за столь интересный стиль. А Кунг-фу, к моему стыду, я не слышал со времен их работы над «Блич» и «Наруто».

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием