Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.02.2016, 13:58
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Manoftheyear, вот вам Святой пророк указал на ошибки, но не написал что с ними делать. А делать нужно следующее

Цитата:
Ясный, прекрасный и безоблачный день.
Оставить или "ясный", или "безоблачный". Прекрасный ясный день. Прекрасный безоблачный день.

Цитата:
В парке сегодня много народу, как в любое другое праздничное событие.
Как-то коряво. Лучше "Как и в любой праздничный день, сегодня в парке многолюдно".

Цитата:
Продавцы мороженого, сахарной ваты и мягких игрушек расположились вдоль всех дорожек.
Вдоль дорожек стоят лотки с мороженым, сахарной ватой и мягкими игрушками.

Цитата:
По одной из них, взявшись за руки, идёт молодая пара.
Нормуль.

Цитата:
Влюблённые шагали не торопясь, внимательно разглядывая товар, предлагаемый множеством торговцев.
Влюблённые не торопятся, останавливаются у лотков, разглядывают товары.

Цитата:
Это была необычайна милая и красивая пара, многие девушки встречающиеся им завидовали спутнице, а мужчины – спутнику.
Не знаю, что с этим делать. Я бы написал просто: "В них есть что-то необычное, останавливающее прохожих, притягивающее взгляды".

Цитата:
Счастье переполняло их, складывалось впечатление, что часть света наполнявшая парк, исходила от них.
Счастье переполняет их, создаётся впечатление будто часть света, наполняющая парк, исходит от них.

Цитата:
Один из лучших дней в их жизни.
Я бы убрал совсем, а предыдущее предложение закончил бы многоточием. Раз уж то был оборванный сон.


Как-то так нужно весь текст править.
Ответить с цитированием