Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.03.2016, 22:57
Аватар для Старичок-Добрячок
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2016
Сообщений: 11
Репутация: 3 [+/-]
Читаю третий рассказ этого Автора и понимаю, что он писан "под одну же гребёнку" с остальными.
Идея, опять же, хорошая. Начало заинтриговало, а дальше... Скучно, нудно и не о чём... Никакого действия или перемен. Если поначалу за даму-мага сопереживаешь, то потом всё происходящее начинает напоминать дешёвую "мыльную" оперу.
После прочтения создалось впечатление, что Автор накропал на коленках рассказ, а потом в него и не заглядывал:
Цитата:
Она удивлена тем, что понимает меня.
- "удивлена тому, что понимает". Да и вообще, если в её мире говорили на русском, то чему она удивляется? А если не говорили, то язык дама откуда знает?
Цитата:
Выхватили тёпленького, голенького...
- так вроде про даму, а то "тёпленького, голенького".
Цитата:
Она в халате моей жены. Халат, конечно, сваливается с её плеч.
- а жена где? Раз упомянули и всё? Зачем? Да и халат почему-то конечно свалится? Это обязательная функция халата - сваливаться?
Цитата:
Ирия поднимает глаза от листа. Рукав свалился, обнажив руку до самого локтя.
- глаза можно поднять с листа (если их туда вначале положить), а вот от листа можно оторвать взгляд (как пример).
И вторая часть: "рукав свалился"- халат порвался?
Цитата:
Она растопыренными ладонями касается меня.
- она краб? Пальцы можно растопырить, но никак не ладони.
Цитата:
- Я… Ирия! – она взглядывает жёстко, - прошу вас, сядьте! Я попробую объяснить!
- новый способ оформления прямой речи? кому вообще реплика принадлежит? Если судить по тексту именно ирие.
Цитата:
- Нет, ирия! – опять убийственный взгляд из-под чёрных, пушистых, таких, наверное, мягких, ресниц, - я же… Мы не рвём оболочки!
- "... ирия! - Опять...ресниц. - Я же..." Такого рода ошибки и в других рассказах присутствуют.
Цитата:
В спальне горел ноутбук.
- открытым пламенем?
Цитата:
Тим не знал, как её успокоить. Она – единственное его доказательство, воплощённое свидетельство удачного опыта и подтверждение его теории.
- какое доказательство? Показал женщину, сказал что она из другого мира и все поверили? Это даже не смешно.
Цитата:
- Я не верю. Вы хотите сказать, что я – копия? И мне не вернуться домой? В мой… мир?
- так ведь она про это ещё в начале узнала, чего сейчас драму разыгрывать:
Цитата:
- Подожди, значит… если… Вы меня скопировали… Я не понимаю. Значит, вы хотите сказать, что вернуть меня… домой… Вы не сможете?
Цитата:
Поэтому ирия не умела ничего.
Даже подметать пол.
- зато кофе варит хорошо, и по интернету "гуляет" с ноута.
Цитата:
И Виктор Борисович видел в них такую надежду…
Цитата:
Виктор Олегович уходил злой.
Так Борисович или Олегович?
Всё. Устал.
Диагноз: идея интересная, а реализация на двойку.
__________________
В старости становится многое можно - многое старикам уже ненужно.
Ответить с цитированием