Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.03.2016, 15:38
Аватар для Олднерд
Посетитель
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
- в каждом герое есть кусочек автора – в каждом ребёнке есть кусочек папы
- А в любимых автор продолжает жить. Даже после смерти. – паразит какой, прям ленточный червь – герой умер, а автор в нём живёт )
- Пустые движения руками – движения полные презрения
- я касаюсь к её живому и тёплому телу – касаюсь чего, прикасаюсь к чему.
- Дикая невозможность – окультуренная возможность
- Рукав свалился, обнажив руку до самого локтя – что-то халатик на запчасти разваливается…
- Округлое и тонкое в суставах, белое до синих жилок тело. – пылевой клещ?
- Так значит, меня – написали? – представил себе вопрос изумлённого ребёнка: «так значит меня нае.али?»
- округло-хрупкая – квадратно-звонкая
- Ты понимаешь, что мне нет места в вашем мире? – а как же «свой угол»?
- свой рав – кавычки
- на движения её тонких пальцев смотреть больно – так она их терзает – терзает движения?
- Насколько я помню, в вашем мире такое имя есть? - откуда она помнит?
- реальность реальную – масленое масло
- Молча. То есть вообще – молча – вероятно для женщины есть несколько видов «молча» )
- глаза… просвеченные заоконным солнцем до самого донышка. – жуть какая.
- у меня просто нет больше денег – а разные фасоны сильно по цене разнятся?
- Она – единственное его материальное доказательство, воплощённое свидетельство удачного опыта и подтверждение его теории. – единственный положительный результат опыта не может являться подтверждением теории. По крайней мере в научной среде.
- Изящная, хрупкие запястья, тонкие суставы и округлая фигурка. – это, наверное, уже четвёртое, если не пятое, описание внешности персонажа. И, знаете, округлая фигурка у огуречного человечка.
- обхватить её талию двумя ладонями – ладонью трудно что-то обхватить, ладонь почти не гнётся.
- Никто не знает меня. – все, кто книги читал – знают. Автора, что книгу написал, знает куда меньше народа.
- Один из них достал телефон и голосом Виктора Борисовича сообщил – пародист?
- Я осторожно приоткрываю дверь в её комнату. – ну, здрасте, перешли с третьего лица повествования на первое…

По всей видимости это вторая часть чего-то и на это что-то автор постоянно намекает, а читателю почти не рассказывает. Половина рассказа в повторяющихся ничего не значащих диалогах «Ирия… - Не называйте меня так!», да повторяющихся описаниях внешности героини, какая она хрупкая и округлая с потрясающими волосами. Вторая половина рассказа – это описание душевных страданий, и сопровождающих их телесных мук, холода, слёз и соплей. Один из персонажей не выдержал, взяв инициативу в свои руки, но автор решил не мараться убийством или изнасилованием, чтобы не попортить флёр душевных мук, и окончилось повествование словами Фрекен Бок: «Он улетел, но обещал вернуться! Такой милый…»
Ну, наверное, для любителей радужных пони это круто – не знаток. Как по мне, так достаточно занудно и сюжетно слабенько.
__________________
Не спорю, не доказываю, не настаиваю. Отображаю восприятие. Есть вопрос - спроси.
Алаверды ко мне не обязательно, переживайте шок самостоятельно.
Ответить с цитированием