Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.11.2007, 10:16
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Если в штабе в котором трудится Инквизитор Алесь Савич работа будет проходить до 2030 года, то это не разумно - вообще. С каждым годом появляются всё новые и новые движки,видео карты и т.д... Предположим вы продумали весь процесс игры, и уже готовы оснащать эту идею движком и той же самой картой. Но Вы же не будете продумывать процесс игры 20 с чем то лет, продумаете за года 2, 3 и начнете впихивать всё что начнёт олицетворять её. И предположим вы впихнёте всё воплощающее за лет 20, но всё таки к тому времени многие люди с помощью новых технологий смогут всё это сделать за более короткие сроки... Так что на данный момент лучше не трудится над проектами которые будут занимать аж 25 лет, а занятся этим потом. А сейчас можно трудится над более менее нормальными проектами, не столь масштабными что бы все эти "более менее нормальные" проекты усовершенствовать в будущем и соеденить и думаю это будет хорошая игра(:
Хочу обьяснить, как идет разработка игры. Я занимаю должность главного (и единственного) гейм-дизайнера. Чтобы игра не отставала во времени по развитию, я организовал разработку таким планом:
1 часть - создание карты (силами всей команды) и только карты.
2 часть - обработка сюжета (опять же, силами всей команды) и NPC.
3 часть - создание ИИ (вы уже поняли сами это, не так ли?) всем составом.
4 часть - создание движка (или, возможно, адптирование чужого движка к нашей игре) и визуальных эфектов.
5 часть - полная перепроверка всей работы.
Как видете, команда не распыляет свои силы на нескольких вещах одновременно, а сначало работает над теми частями игры, которые просто не могут устареть. Разработка таких непостоянных вещей, как графика и физика отведены на последнюю стадию разработки.
Ответить с цитированием