Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.03.2016, 23:44
Аватар для Desperado
Свой человек
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 379
Репутация: 30 [+/-]
Debutant, Призрак пера, Злой волк, большое спасибо за отзывы.) Я вперемешку отвечу, ибо многие моменты общие.
По поводу отсутствия эмоций - это было сделано специально. Не хочу сейчас рассказывать, что имел ввиду автор. Прежде всего - мне так увиделось. Потом поразмышлял почему именно так и понял, что именно так и никак иначе. Грубо говоря, героиня разговаривает почти сама с собой. И пятый раз к ряду. Пусть память и подводит, но подсознание работает.
Идея да, не нова. "Всё уже было в Симпсонах".
По поводу бабушки... В том-то и дело, что нужен этот эпизод. Для раскрытия второго персонажа.
Я брал за основу легенды о Тульпах. Кому интересно - погуглите. Если вкратце, то после создания оно становится самостоятельным. Т.е. это уже не часть героини, а недосущество, но со своими желаниями и потребностями. Но в нём заложена чёткая программа-ловушка, заставляющая его вновь и вновь сталкиваться со своей создательницей.

Цитата:
Сообщение от Злой волк Посмотреть сообщение
Она создала его (жестокого убийцу, тварь решившую жизни самого близкого человека), так почему он такой добрый? Почему в нём нет агрессии, злобы, жестокости? Лишь... апатия.
Он никого никогда не убивал. Он лишь смутная тень её представлений. С чего ему быть злым? А про апатию выше ответил.
Кстати, дочка рассказывает бабушке, что её сожитель задушил. Вполне понятно, куда она дальше уходит и почему странновато себя ведёт.
Призрак пера, а вот по поводу не вызывает сопереживания... Не знаю, для меня тут жертва Он. Может недостаточно чётко провёл эту линию.
Кислый запах и вонючая рожа - оценка самой героини. В первом случае отношение к сексу.
Чудесатее - слово, собственно, из Алисы.
Цитата:
Сообщение от Злой волк Посмотреть сообщение
красочное описание перелома пальцев
Поверьте, это не красочное)
Эпизоды иллюстрируют героиню и оздают атмосферу, больше не знаю чего сказать.

Рина Алискина, дополнение тоже прочёл - прям так захвалили, что "эго стало возрастать") Спасибо)
__________________
Como Estais Amigos
Ответить с цитированием