Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 06.04.2016, 16:09
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Автор, в вашем рассказе, на мой взгляд, много неправдоподобного.

Почему чувство вины приняло такую странную форму: Ганс и Крисс? Но я не специалист. Допускаю, что шизофрения может принимать различные формы.

А у Ланы явно шизофрения: она не только голоса слышит, она еще и Крисс все время видит. Не удивительно, что ее все боятся. Скорее удивительно, что Тихон ее не боится.

И странно, что она ходит в школу, а не лечится в больнице. Такие тяжелые формы не скроешь. Если уж мать ничего не замечает (тоже не верю, но, может, сама не оправилась после смерти мужа), то уж учителя в школе точно заметят девочку, которая разговаривает сама с собой.

Интересно, в каких школах ученики просто так выбегают из класса посреди занятия (и не только Лана, да еще и Тихон за ней). Видать, совсем элитная гимназия. Может, поэтому и учителям все равно, что у них сумасшедшая учится? Деньги платит — и ладно… Ну, это уже мои предположения.

И «чудесное исцеление» от знакомого прозвища — ну совсем не похоже на правду.

Это по сюжету. По исполнению тоже есть замечания:

«свежепоименованный баритон»

«выжимая максимум из батарей ветерана отечественного автопрома»

«закладывая крутой вираж, чтобы вписаться между клумбой и столбом уличного фонаря»

«аккуратно захлопнула старенькую дверь»

«подперевшись трясущимися руками» - мне кажется, это как-то коряво звучит.

Так что этот рассказ мне не понравился, простите. Но мне кажется, что потенциал у вас есть, так что пишите, набивайте руку!
Ответить с цитированием