Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 06.04.2016, 23:40
Аватар для Aleks86
Местный
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 176
Репутация: 10 [+/-]
Отзывы

Сеттинг №1
Первый рассказ, как говорится, у меня вышел клином: не смог дочитать до конца. В мир ловушку первыми двумя абзацами заманить меня не удалось. Извините автор.

Сеттинг №2
Да уж. Веет Стругацкими со всех щелей, начиная с названия («Почти такие же»), продолжая схожестью с Миром Полдня ( школы – интернаты и тп., по началу напоминало антуражем «Попытку к бегству», потом более поздние их книги из этого цикла), заканчивая цитатами. Диалоги не очень вышли, да и затянута первая часть. Финал получился получше, а в целом не плохо. Тема раскрыта и довольно интересно, но все же хотелось бы чего-то свежего почитать.

Сеттинг №3
Судьба многоликая, в одном и многообразном далеком мире Ольвинии. Интересная трактовка темы и понравилось исполнение: каждый эпизод почти, как отдельная законченная новелла или притча. Этим зацепило.

Сеттинг №4
С этим сеттингом у меня вышло еще хуже, чем с первым. Смог прочесть лишь первый пункт, первой части. Ну не могу я читать «инструкции». Простите автор.

Сеттинг №5
Порадовало, что хоть одна моя тема прошла. И автор справился с ней на отлично. Динамичный игровой сюжет. Герои живые и яркие (особенно девочка с ножичком). Мир чуть наполнил так же Стругацких (Град обреченный), но с агрессивным уклоном. Немного расстроило, что в финале Гг оказался просто Игроком Полигона №16, это (особенно нумерация полигонов) делает мир каким-то искусственным, а хотелось чтобы оставался более живым, невзирая на то, что тут конкурс игровых сеттингов.

Сеттинг №6
«- Вы...кхе...серьезно? Весь этот бред сумасшедшего?!
Именно, что этот «бред» написан так серьезно и цепляет. Автор молодец! Потрудился на славу. Осчастливил всех и даром)
Всего в меру: и юмора, и стеба с иронией, да и смориться это красиво, легко читается, а главное сюжет есть. Некоторым авторам Креатива 19 поучиться бы у этого автора, как надо писать в таком жанре или стиле. А, и плюс любителям ролевых игр будет во что поиграть)
Спасибо, автор.

Сеттинг №7
И Дьявол тоже платит, за общение. Одиночество в аду такое себе. Тему раскрыл автор хорошо. Альтернативная реальность ничуть не лучше той, где с Богом и Дьяволом так легко не разговаривают.
Но вот это странно:

«очевидно бывший студент.»… «у Вас прекрасное образование. С ним Вы могли бы легко найти работу по своему профилю. Цензор – престижная профессия.»
«- Бог! Конечно, Бог! – мгновенно выкрикнул Эрик.»…
« Несомненно, Эрик врал.»
«Со школой можно попрощаться, ведь никто из родителей не захочет, чтобы рядом с их бесценным чадом учился будущий прислужник дьявола, про университет и говорить нечего. Остается только самая не престижная работа, за которую никто добровольно не возьмется.»

Нестыковочка вроде. Как Эрик получил образование если он слышал Дьявола?
__________________
Никогда нельзя доверять обезьянам птичью работу.(м/ф "Рио")
http://samlib.ru/editors/b/bondarchuk_a_a/