Показать сообщение отдельно
  #850  
Старый 12.04.2016, 21:15
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
В кабинет Мерклич явился быстро, ожидаемо запыхавшийся, с видом застуканного за запретным занятием подростка.
- Разрешите? – с порога начал он, но Иван жестом остановил его.
О том, что серб не нуждался во врачебном осмотре, не догадался бы лишь какой-нибудь сектоид-лаборант. К любителям отлынивать, да еще и таким самым банальным способом, Барсов относился, мягко говоря, неодобрительно. Он просто не мог понять, а уж тем более принять, такое отношение к службе. Ну не школьники же, в самом деле. Иван поставил локти на стол, сцепил пальцы в один большой кулак, чуть наклонив голову, и заговорил, неотрывно глядя на Мерклича:
- Сегодня, на утренней поверке я собирался поручить вам задание. К этому моменту оно уже было бы выполнено. И полковник Краснов получил бы мой доклад о его успешном завершении. – Барсов намеренно не спешил говорить о том, какого рода это самое задание. Пусть новоиспеченный прапорщик понервничает. – Знаете, почему я до сих пор не могу пойти с докладом к командующему?
Мерклич благоразумно молчал.
- Правильно, потому что вас не было на утреннем построении. Так вот. Раз уж у вас так много свободного времени для протирания штанов в очереди к врачу, я знаю, как распорядиться им с большей пользой. В полицейском участке находится отец Бернардо. Недоразумение, с которым он разберется самостоятельно. Позже. А сейчас необходимо забрать его оттуда, внеся залог. Сделать это надо как можно скорее. По вашей вине, он и так проторчал там уже лишних полдня. Сумму залога узнаете у Компьютера.
Серб кивнул. Затем осторожно произнес:
- Эммм… По поводу залога…
Иван усмехнулся.
- Внесете за свой счет, потом разберемся. Хотя… - Барсов сделал вид, что задумался. – Вы ведь хотели встретиться с врачом. Навестите доктора Гигерсбергер. – Следить за эмоциями Мерклича было как минимум забавно. – Поинтересуйтесь ее самочувствием. После этого скажите ей куда отправляетесь, и попросите поучаствовать в залоге. Думаю, она не откажется. Приказ понятен? – Иван подождал, пока прапорщик осознает серьезность, а главное безальтернативность ситуации. - Можете идти.
__________________
Ответить с цитированием