Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 14.04.2016, 01:01
Аватар для quentin
Местный
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 183
Репутация: 10 [+/-]
Не сказал бы, что это хоррор. Думаю, даже наоборот, элементы хоррора и попытки запугать ими портят рассказ. Я бы на месте автора убрал их и сделал уклон в сторону мистики. Шаркающий мужик с ножом и труп - что они придают сюжету? Зачем они тут?
Добавьте лучше психологизма. Пусть герои не совершают нелепых поступков, о которых любезно сообщил Анор. Пусть сильнее удивятся, когда машина исчезла. А то - исчезла и исчезла, ну и ладно. Просто не в духе. А я хочу увидеть их чувства, их переживания! Можно и безо всяких трупов с маньяками нагнать страха и отчаяния. Рассказ от этого только лучше станет.
Пусть они подольше поломают голову над тем, как выходить из ловушки. А то решение пришло им в голову неправдоподобно быстро. Когда они догадаются, в чём дело, то уже не могут просто идти к машине. Пусть они бегут изо всех ног, на ходу выкрикивая исповеди. И этих исповедей хотелось бы побольше и разнообразнее. А то всего две и обе связаны с супружеской верностью.
И вот тогда фон заблещет во всей красе! Что же до самой ловушки - не сказал бы, что она очень оригинальная или изощрённая. Но сделать хороший психологический рассказ можно.

Удач вам!

Последний раз редактировалось quentin; 14.04.2016 в 01:20.
Ответить с цитированием