Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 23.04.2016, 14:24
Аватар для Lumos
Местный
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 157
Репутация: 10 [+/-]
Призрак, спасибо за отзыв! Сомнительность перевоспитания понимаю, но с логикой этого момента, надеюсь, все ок,ведь это не просто перевоспитание. Изначально Боб был никем - голодным хитроумным хищником от мира животных (вспоминаем зомби), но потом построил свой "удаленный супермозг" на основе человеческих. А все три члена экипажа были заядлыми альтруистами и, как говорит Кейт и видно по сюжету, "потенциальными самоубийцами", помните? Оставалось последнее слабое звено - Бет, котооая все же переступила через себя ради общего дела и спасения человечества.
Конечно, кода Алисы маловато задействовано на такую важную концовку, но пока я не знаю, что тут еще можно сделать для улучшения ситуации.

Роланд, спасибоу! По поводу возможности убить маньяка - об этом в тексте говорилось. "Можно было его убить. А смысл? Дверь-то кодовая". Думаю, несложно догадаться, что гидроцефал предпринимал какие-то меры против возможности получить чем-нибудь по голове на входе в помещение. Например, требовал отойти в дальний конец помещения и/или обычно перед входом наблюдал за героиней через камеры на потолке. Да хоть принцип шлюза с двумя кодовыми дверьми. Впрочем, про камеры можно уточнить в следующей правке, это даже сделает ночь с обгоревшей рукой более интригующей. А в момент самого побега уже можно будет сломать их.

Последний раз редактировалось Lumos; 23.04.2016 в 14:35.
Ответить с цитированием