Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 23.04.2016, 18:38
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Lumos, понятие верю-не верю тут, конечно, субъективно. древний вампирСверхразум, абсолютно чуждый изначально человеческому и по строению, и по происхождению, и по физическому носителю, и по методам выживания, воспринимает человеческие принципы альтруизма после ментальных игр с несколькими людьми (которые ему, прошу заметить, проиграли в конечном счете и погибли, то есть у него нет основания считать, что так круче). Мне вот плохо верится по тому, как это прописано. Может, будь прописано иначе - поверил бы. Как - не знаю, с ходу не скажу. Кто-то другой, может, и поверит. Может быть, я просто не совсем ваш читатель)

Кстати, присоединюсь к Роланду. Нападение в момент открытия двери кажется планом, который легче подготовить. По крайней мере опять же по тому, как описано в тексте. А если там были камеры, поведение маньяка в последний день кажется странным. Давайте посмотрим с его точки зрения. Пленница, которая вела себя смирно, вдруг взбесилась и пробует коды выхода. Но пока неудачно (раз она еще там). Но, наверное, что-то изменилось в ситуации для нее, наверное, она что-то придумала, раз изменила поведение. Значит, если есть камеры, а она, судя по поступающим сигналам, еще внутри - надо проверить через камеры, чем она занимается. Прихватить оружие на всякий случай. не обнаружив его на месте - насторожиться. Или пустить газ на всякий пожарный. Если он машину оборудовал пуском газа, то и подвал мог, выведя кнопочку куда-нибудь в свою спальню дома.
В общем, если меры безопасности были, то стоит их прописать, но тогда надо еще обосновать его поведение в день гибели. Время чуть остыть и начать соображать у него было, пока он доехал с работы домой. Если он не идиот - а он не идиот - то должно было хватить. В общем, в нынешнем виде создается впечатление, что автору очень понравился придуманный им хитрый научный путь со страданиями героини, и он схитрил в его пользу, слишком легко отметя остальное)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 23.04.2016 в 19:28.
Ответить с цитированием