Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 26.04.2016, 18:35
Местный
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 196
Репутация: 10 [+/-]
Да я не то, чтобы прям редко пишу, просто со временем сейчас напряг, так что иногда набегаю.

Цитата:
Можно, конечно, прикрыться тем, что в тексте не раз подчёркнуто, что капитан не доверял вездесущему искусственному интеллекту, поэтому, пожалуй, можно предположить, что он не допускал автоматизации всего и вся.
Ну мне казалось, что он военный, а у военных с субординацией жесче будет, и факт доверия или нет уже уходит на задний план. Есть условия в которых надо работать, он работает. А условия вот могут и с ИИ связанные)

Цитата:
С другой стороны, не хотелось начинать рассказ с пробуждения героя, хоть и в двух мирах одновременно. Всё равно, наверное, моветон.
Да я не к тому, что экспозиция затянутая, и что сразу с действия. Скорее просто стиль повествования неверный был для нее выбран, более тягучий и занудноватый.

Цитата:
Работа киберглаза, конечно, подробно не раскрывается, но зато в тексте есть замечание, что героине при случившейся "десинхронизации реальности" приходится закрывать один глаз, чтобы сфокусироваться на том, что видит другой.
Я помню этот момент. Одновременно говорит и с мультиРиганом в безжизненном корабле, и с капитаном в "живом". Ну пусть так, что ж.

Цитата:
Конечно, не каждому может быть по вкусу такая картина, но она именно такой и планировалась изначально. Всё, как есть)
Ну как не по вкусу) Если она такая и планировалась, чтобы вызывала именно такие ощущения от прочтения, то претензий никаких нет))
Ответить с цитированием