Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 28.04.2016, 12:53
Аватар для Ригор
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 116
Репутация: 8 [+/-]
Начало был так себе. Дальше, когда попер экшен, я просто открыл в восхищении рот, особенно, когда героиня видела две реальности. Это было блестяще, автор, аплодирую, стоя.
Но потом начался какой-то трэшак дикий. И для меня лично этот рассказ выглядит как такой хитрый конструкт, создавая который, автор сознательно откинул возможность написать рассказ-победитель ради вычурной нф-ности и трэшака. И если нф-ность я простить могу, но трэшак - он тут только ради трэшака. Вы художник, вы так видите. По сути, вся эта канитель с маньяком нужна была буквально для двух вещей: оправдать появление Бет и засунуть героине в руку шокер. Ок, это я могу принять. Но блин, я не могу автора простить за обманутые ожидания. Ну серьезно: когда героиня увидела две реальности, одна из которых - true, другая - falce, при этом ложными они могут быть все обе две, я чуть не воспарил к небесам. Подумал, вот щас мне сделают хорошо по полной программе, вот щас будут игры разума, обманки и нырки. Но игр не вышло. Все, что можно было обыграть интересно, вы дали парой строк, зато включили маньяка, раздвоение личности и прививание злодейской нейросети зачатков хорошего человека. Горите за это в аду, пожалуйста.
И да, напомнило Стивенсона: фосфором, добываемым из мочи, и играми со статистикой прямо посреди текста.
__________________
Ваш вечно недовольный Ригор

Последний раз редактировалось Ригор; 28.04.2016 в 12:56.
Ответить с цитированием