Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 04.05.2016, 10:44
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Воспринимая во много научную составляющую «как она есть» я скорее задалась бы вопросом — зачем было столь активное изучение Европы. Ну ткнулись раз, ну два, потери потерпели, дальше зачем? Немного обоснуя, в паре фраз, не помешает.
Сразу о птичках — меня немного забавляет тот момент, что конкретно этот рассказ «должен» быть научно-обоснован. Такой эффект «Прометея», если угодно. Во всех прочих подобных люди проста садятся в ракеты, и никто не требует от авторов обосновать работу двигателей. Не проще ли воспринимать действие рассказа как мир штрих один, в котором всё именно так, а не будущее нашего мира?
Вообще этот рассказ воспринимается мной как смайлик на броне Комедианта. Славны такой желтый кружок, в руке владельца которого вполне работоспособный огнемёт. Пошутим, эволюция?
Название хорошо подходит к сути происходящего, всё кверху тормашками, нащупать дно невозможно, да к тому же... кто ты вообще?:)
Мне нравится атмосфера полной фантасмагории... впрочем, со второго прочтения больше, чего скрывать. А если придираться, то к возможности перебора кода и вообще более-менее приличном проблеске сознания с учётом сгоревшей руки. Но, с другой стороны, чего я это я мерю по людям?
Ловушка? Сами люди. Умудрившись модифицировать себя до вполне потребного состояния. Что стало самым неожиданным — альтруизм Боба. Кто обучал его? Бет. Бет, которая так хотела увидеть этот мир горящим. Но, видимо, одно дело — желания, другое — они же, но сокровенные. Оправдано. Логично. Славно.
Ответить с цитированием