Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 05.05.2016, 10:08
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от quentin Посмотреть сообщение
Ну... Финал с шансом оригиналу был бы более нравственным. Более поучительным. Второй шанс оригиналу мне нравится больше, чем бесконечное копирование.
Если бы первая копия давала шанс оригиналу, то я бы увидел - да, она действительно стала лучше. А так - всё тот же моральный урод, только ещё уродливее. Ведь оригинал же никого не убивал.
Ммм, тут есть о чем поспорить.:) Да, тот не убивал, но он отправил человека, хоть формально и самого себя, на муки рабства ради прихоти, просто для улучшения качества своих развлечений. Новая же версия, грубо говоря, убивает слабое в себе ради совершенствования личности. А методы... Он просто ещё в начале своего пути, поэтому и методы варварские, если угодно - первобытные. Это не от морального уродства, а от незрелости что ли. Сейчас он понимает язык силы, выживание сильнейшего. Он ведь и для себя готов принять эти правила. Если ты(новая копия) будешь лучше(сильнее), приди и убей меня.
Он как ветхозаветный бог: суровый, мстительный. А что будет дальше - поглядим, у меня есть мысли на этот счёт :)
Ответить с цитированием