Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 05.05.2016, 14:03
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
До тех пор пока главный злодей не выложил все карты на стол, у меня было дажавю что я это где-то видела. Оказывается видела. Фильм Миротворец Клуни и Кидман 1997 год.
Скрытый текст - один большой спойлер:
Барон Земо или Гельмут Земо стал на весь мир обиженным.
Если сравнивать Земо и Лютера, то Земо крут. Марвел тоже круты. Мамочек не вспоминают, мутузят друг друга до потере сил. Жаль конечно что никого не убили, а только покалечили, ну так это кино, а не комиксы. Воскрешать никого не будут.
Ожидала увидеть Красную Омегу. Почему Ожидала. Ну так проводили эксперименты вроде на русских. Но видимо это другие русские и ГИДРА. Не помню чтобы Аркаша состоял в ГИДРЕ.
Возможно эти персонажи отсылка к Громовержцам. Старк собрал худших их худших. Баки говорит что они даже хуже его.

Кэп, Сокол, Баки, ЖЧ, Воитель - это гвардия как обычно хороша.
Сцена в машине и ее продолжение очень порадовала.
Сцена в которой после халявной стипендии. Обязательно должен погибнуть чернокожий подросток. Толерантность, политкоректность. Сразу +100500 к мотивации. Если в комиксе решением за контроль героев к Тони пришло после материнского плевка на похоронах, то тут просто чернокожая мамаша в слезах напомнила об единственном американце погибшем в Заковии. Лучше бы ему бетмановская анонимка пришла.
Последней каплей для общественности стало неудачное отклонение бомбы Алой Ведьмы. Еще немного и девушка устроит всем День М. Вот ей Богу устоит, ибо она очень ранима. Она переживает за все свои поступки и промахи. Как и Вижн. Два депреснячный создания. А может быть из-за них начнется Война Бесконечности.
Красбоуна жаль. Слили быстро, но хоть показали отлично.
Черная пантера. Не могу я ничего про этого героя сказать. Я его плохо знаю и даже после просмотрела с его подвигами ознакамливаться не хочется. Выйдет фильм там и ознакомлюсь.
По нему могу лишь сказать, что он легко отказался от мести когда нашел Земо и узнал причину по которой он стравил Кэпа и Тони. Поняв ее, он не дал совершить ему самоубийство и, как мне показалось, простил его. Тут Тчалла поступил как мудрый правитель.
Мартин Фриман. Он есть и он словно доктор Ватсон, но он не он.
Человек Паук. Голосок. Я не знаю какой голос у Тома Холлонда, но у нашего переводчика он слишком детский и торотористый.
Забавный момент когда Тони пришел к нему домой и взял его очки.
Так теперь он и тятя Мэй не живут в своем доме, теперь у них квартира. Сурово. В остальном отлично. Хороший Паук. Молоденький как и должно быть. Живой. Говорливый. Пожалуй слишком.
Скот Лэнг - Человек Муравей. Тут ждет всех сюрприз. Апельсинка на торте. Мне понравилось.
Черная Вдова. Когда всех, почти всех (Сокола, Соколиного Глаза, Скота и Ванду отправили в тюрьму, ее там не было, как и не было ее рядом с Кэпом, Баки и Тчалу в сцене после титров. Непорядок, но и не прокол. Считаю Натали выкрутилась и залегла где-нибудь.
Говорили что сцен после титров будут три, я видела только две.


Фильм хорош и его не хочется ругать и хаить как Бетмана и Супермена.. Это мини Гражданка которую все заслужили, а Макси гражданку и ее продолжение читайте в комиксе.

Последний раз редактировалось Дымка; 06.05.2016 в 09:07.
Ответить с цитированием