Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 18.06.2016, 01:30
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Опять сон во сне во сне во сне... /бурчит невнятно, вертя хвостом/

да, нагнали сюрреалистичности, атмосфера суркового кошмара получилась. Но, на мой кошачий, не оставляя в тексте островков реальности вы снижаете градус кошмарности рассказа.

читателю не с чем сравнить ужас ситуации. он неуверенно ищет сравнений в своём опыте, но опыт - по крайней мере, мой - не может мне ничего подсказать о жизни мальчика в Германии начала века. Ну, может, конечно, но это будет не бытовой опыт. у меня нет камертона для оценки этого текста.

сложно объяснить...

слушайте, а я вот ещё чего понял... то, что нет реальности в рассказе, сразу отодвигает весь ужас туда, за черту реальности, в сон. и я читал, и понимал для себя: раз этого невозможно в моей реальности, значит, этого нет и в реальности мальчика, значит, он проснётся, и...

а он не проснулся.

Кот в недоумении прочитал последние строчки, почесал репу и почесал читать другие рассказы.

рассказ хорош, это если почеснаку, но я ещё подумаю, куда его в моём рейтинге пихнуть. некоторые после второго прочтения понимаешь иначе, да. может, и с вашим так же... кто знат, кто знат...
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием