Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 26.07.2016, 19:35
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Отзывы написала, а выложить забыла. Но лучше поздно, чем никогда.
1. Эраст Фандорин.
Хорошая работа и задание выполнено. Мне понравилась завязка с использованием компьютерных программ для изучения Водоворота миров. Очень кстати добавлена история о том, что параллельные миры, притягиваясь к нашему, могут его уничтожить. Это добавило работе напряжения и драматизма. Рада появлению Мориарти, хотя предпочла бы увидеть не классического профессора, а моего любимого Джима. Вообще, линия с криминальным гением показалась мне очень удачной, особенно учитывая, что противником Мориарти снова стал детектив. Да и никто лучше профессора не смог бы справиться с ролью главного злодея.
Из недостатков могу отметить краткость, особенно в мире Звездный войн. В большинстве эпизодов получился скорее пересказ. Из-за этого же, многое в этой истории осталось для меня не ясным. Впрочем, возможно автор раскроет секреты в дальнейшем. Так же, замечу, что образ девочки кардинально изменился по сравнению с первым заданием. Такое ощущение, что передо мной совершенно другой персонаж, который лично мне показался слишком типичным (почему-то авторы любят изображать героинь-девочек именно такими, хотя это и не имеет ничего общего с реальностью).
3. Антон Городецкий.
Хорошая работа и задание выполнено. Мне понравилось, что автор не забыл про первоисточник, постоянно обращался к нему, напоминая про прошлое ГГ и т.п. Так же, автор уделил много внимания деталям и техническим подробностям, что прибавило истории достоверности. Плюс, у автора есть свой стиль (правда, не могу судить, похож ли он на первоисточник).
Из минусов отмечу обилие диалогов, не несущих важной информации. Они только утяжеляют текст. Идея с «похищением» сына агентом Смитом показалась мне слишком простым способом перейти к миру Матрицы. Неоправданно часто такой прием используют в кино, чтобы заставить ГГ действовать. Кроме того, завязка получилась очень длинной, а кульминация и развязка – короткими. На мой вкус, лучше бы, сделать наоборот.
4. Избранный.
Эта работа – мой фаворит. Очень понравилась история, читать было действительно интересно. Динамика, напряжение, описания, юмор – все на месте. Просто прекрасно! И задание выполнено отлично.
Особенно мне понравилось, что история подана с разных точек зрения. Это отличный прием. Как несомненный плюс, можно отметить, что Избранный, попав в наш мир, продолжает жить по законам своей игры (воспринимает наш мир, как часть игры, помнит про свою миссию), а не меняет мировоззрение, мгновенно приспособившись к новым условиям. Это выглядит правдоподобно. Так же, мне понравилось, что Избранный опытным путем пытался разобраться в тонкостях Водоворота миров и своей связи с напарником. Получилось очень хорошо. Все в этой работе хорошо.
Из минусов только несколько опечаток.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...