Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 12.11.2007, 21:01
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Винкельрид
Заглянул перед сном, а ты уже тут) Это радует, но пару моментов поясню.
Цитата:
Ван Дарго наблюдал за кузнецом, который прилаживал на копыта его жеребца новые подковы
И это я написал такое? Посыпаю голову пеплом)
Цитата:
В принципе, готов обозначить как положительный момент то, что ты не боишься вставлять в текст "нетолкиеновские" слова.
Вот не поверишь, именно над этим словом долго думал, но всё же решил оставить. Лёгких путей не ищем)
Цитата:
Обычно употребляют выражение "высота в холке". Потому я и не понял, какого роста Ульрих, или что это за гигантская лошадь?
Несколько изменил, чтобы было понятнее.
Цитата:
Смотри, автор из темы "Свои произведения..." подаст в суд за нарушение авторских прав)))
Специально пролистал, точно! Ух ты, ёлки-палки)
Цитата:
Опирается он, конечно, о переднюю луку, так как он сумел перекинуть ногу через голову лошади?
Ооо, при написании этого момента специально сам пробовал всё проделать). Суть в чём - сиденье с высокой лукой СЗАДИ используется на конях-тяжеловесах(в данном случае - драгуарах), чтобы рыцарь не вылетал из него при ударе копьем. Но наверно, надо поподробнее в тексте это расписать...
Цитата:
Цитата:
Глядя вслед всадникам, он про себя возносил молитву Троице, чтобы они берегли отца.
Что-то мне не нравится, попробуй переделать.
Тебе не нравится, что "Троица" - ж.рода, а действие для для множеств.числа. Но! Троица - религия Валезии, три бога - Одр, Придон, Вай (земля, вода, воздух), молятся им в куриях, это такое сооружение на 3 столбах, у каждого из которых свои особенности конструкции. Далее это всё будет.
Остальное в точку, изменил, моя благодарность не знает границ)
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь

Последний раз редактировалось Markfor; 12.11.2007 в 23:02. Причина: Правка цитат
Ответить с цитированием