Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 02.10.2016, 10:04
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
Вот то, что сразу бросилось в глаза
и плюс еще опечатки. странно, но многого в тексте уже не было, я редактировал после отзывов. вы себе заранее страничку с рассказом часом не сохраняли?
Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
Если речь идет о начале 90-х, то американские боевики смотрели на кассетах по видеомагнитофону. По телевизору их стали показывать позже.
Вторая половина 90-х – это очень тяжелое время для всей страны. Люди не жили – выживали. У вас для этого периода слишком теплая, «добрососедская» атмосфера.
именно такая, какой она была в нашем дворе во второй половине 90-х)
Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
Во-первых, «свозить» – это значит съездить ненадолго, туда и обратно. В деревню к бабушке, обычно, отправляли на все лето.
Во-вторых, утверждение само себе противоречит. Если у мамы не было денег, она, тем более, "сослала бы" сына в деревню. Там огород, натуральное хозяйство.:)
меня мама возила в деревню к бабушке лиде (хе-хе, да, я даж не заметил, что воткнул в текст о своем дворе и соседях имя моей бабушки из деревни) на неделю, на две, раз в года три. п.ч. семья у бабушки лиды была большая, натуральное хозяйство не обширное, а билеты на поезд стоили очень дорого. так что знаю, о чем говорю.
Цитата:
Сообщение от Добрая фея Посмотреть сообщение
Витя целые дни проводит дома и во дворе, но ничего не знает о пропавших животных. А мама, которая «вкалывает» на тяжелой работе, в курсе всех пропаж. Создается впечатление, что маму не волнует ничего, кроме питомцев соседей. Она ветеринар?:)
витя не общается с тетеньками, тетеньки не общаются с витей, потому что он ребенок. у мамы с бабушкой всегда было больше шансов узнать что-нибудь от соседей.

на самом деле подробнейший и полезнейший отзыв. я вам очень благодарен!
Ответить с цитированием