Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 03.10.2016, 21:48
Аватар для Wolf Devil
Свой человек
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 283
Репутация: 29 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wolf Devil
Рассказ мне понравился, не смотря на то, что где-то в середине стало скучновато. Слишком уж долго раскачивался сюжет, чуть больше бы динамики после того, как Виться уже заметил что-то странное.
А, и да... персонажи совершенно не чувствуются детьми. Когда я дочитал, я понял, на что это можно списать. Если представить, что мы сидим где-то в гостиной и некто уже повзрослевший Виктор рассказывает свою историю - тогда да. В таком изложении есть смысл. Но пока я просто читал рассказ - мне думалось только то, что слишком уж взросло они рассуждают, как для одинадцатилетних. А к бою готовятся прямо как бывалые вояки, спокойно, продуманно, выдержано... В общем, не верится в них, как в детей.
Заодно и момент, когда Юра рассказывал о первом нападении Малыша. Повествование идет от лица Вити, грубо говоря, - он пересказывает нам, читателям, то, что ему рассказа его друг... для этого слишком много деталей, как будто Витя там сам был.
Из того, что мне еще хотелось бы узнать - что же все-таки случилось с Малышом? Хотя бы каким-то полунамеком, слухом, который ходил вокруг этого места. А то так как-то и не страшно)
В целом рассказ читался легко, приятный слог.
Спасибо.
__________________
...есть объяснения, но нет оправдания. ©
Ответить с цитированием