Показать сообщение отдельно
  #3224  
Старый 14.01.2017, 22:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Знаешь, вовсе не обязательно зарабатывать на жизнь там, где мечтаешь творчески реализоваться.
Согласна. Тот же Трамбо мог пойти работать на завод токарем. Но видимо, ему было проще и приятнее клепать сценарии для плохих фильмов, да еще и приобщить к этому делу кучу народу, которые тоже не последние чуваки в своем деле. Может, именно этим людям мы обязаны тем, как размылась грань между фильмами категорий А и В, и вообще тем процессам, которые произошли в синематографе.
Тут личный выбор каждого. Если совсем поперек горла снижать планку - выхода нет, конечно. Если терпимо - почему нет.


Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Фонтан заканчивается тогда, когда тебе перестаёт быть интересно этим заниматься.
в моей вселенной это называется творческий тупик. Когда человеку не интересно, он клепает по лейкалам и халтурит, хотя до этого шедевры выдавал, это значит, человеку нужна передышка, пауза, новые впечатления. Но из тупика можно выйти, и люди выходят. А вот если сказать себе - все, фонтан иссяк, он, на самом деле не иссякнет, просто человек у себя в голове замурует ход к фонтану. Возможно даже, навсегда. Самовнушение - страшная вещь. Я вот не верю, что можно создавать шедевр за шедевром, даже если ты супер-гениален. И не верю в объективность что всенародной славы, что высоколобых критиков, что всяких престижных премий. Потому что народные массы любят стаса михайлова, критики хвалят великий фильм о великом говне, у харлана эллисона есть хьюго, а у хедды хоппер ирл - звезда на аллее славы.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Меня хватило на год, я возненавидел и писать и играть :)
ну это тебя. меня тоже в аналогичной ситуации ненадолго хватило, я начала гнать откровенный шлак и волевым усилием прекратила это дело, хотя я совмещала. А товарищи прекрасно совмещают до сих пор. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то пробует себя в чем-то другом, актеры становятся режиссерами, режиссеры - продюсерами или владельцами киностудий. Но не знаю, как у тебя, а у меня проблема в том, что я скорее всего, просто работать не люблю, зато я люблю потрепаться. В депутаты надо идти, кароч)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием