Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.03.2017, 12:13
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Пресвятые джигурдинки

Здравствуйте, Чаепитий! Долго я вас искал) Спрятались под снегопадом.

Видимо, для прочтения вашего рассказа нужен особый чай. Его точно нельзя читать перед сном, потому что он требует концентрации внимания. Очень тяжело следить за сюжетом (?!). Сегодня утром перечитал, и вроде начало меня втягивать в эту поэтическую реку... Но потом я опять выплыл.
Понять про что это мне было очень тяжело. В каждой отдельной части можно уловить какой-то смысл, идею, а вот слепить из них целое очень тяжело.
Сначала я думал, что текст будет про то, с чего он начинался. С вот этой вот странной то ли симуляции, то ли инкарнации монстров. Что это будет завязкой. Так и было бы, если дальше всё не завязывалось ещё сильнее. Распутать этот клубок моему опыту оказалось не под силу.
Герои. Я начал сомневаться, что Платон и Геракл — это персонажи здесь, для меня они остались довольно абстрактными, воплощениями идеи и мощи соответственно. Вот Клюпик и Мифутка мне въелись, понятное дело. Лори — это то, в чём нуждается каждый рассказ. Или поссум. Или енотики. Хоть что-нибудь похожее. Милота.
Слишком много всего, футурологии, иронии, сатиры, тёплого семейного slice of life, всё слилось в страшном сюрреализме. Каждая деталь мешает играть всем остальным. Для меня, понятное дело.
Кое-где легко можно было бы сократить описания. Какие-то работают на атмосферу. Какие-то висят бесполезным грузом. И отделить здесь зёрна от плевел у меня бы не получилось. В начале я бы изменил тянучую речь героев, выбрав бы или многоточия, или тире, или заменил бы дефисами и удлинением гласных. Поразбивал бы предложения.
Простите, Чаепитий, для меня — каша. С цукатами, марципанами и шоколадной стружкой, но каша...

Последний раз редактировалось Дед; 27.03.2017 в 12:24.
Ответить с цитированием