Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 28.03.2017, 09:27
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Здравствуйте!

Помню ваш рассказ Бессердечный еще с позапрошлого блица, я его сразу не раскусил, но потом он мне очень понравился) Этот рассказ же

Скрытый текст - Напомнил:
Watch on YouTube


Не знаю как вы относитесь к рок музыке, но вот эта композиция очень напомнила ваш рассказ одним своим качеством. Чтобы её выслушать до конца и не сойти с ума, нужна серьезная подготовка. Нет-нет! Не музыкальное образование. А многолетний поиск чего-то нового. Новых ходов, звукосочетаний и сумасшедших образов)

Ваш рассказ начинается вполне понятно. Разниматель выполняет свою работу. Шведский бык против венесуэльского примата вышли на бой, ну и что же! Зачем?) Надо предотвратить катастрофу.
Кажется что рассказ будет развиваться дальше в этом ключе. Мы знакомимся с гг - Гераклом, его учителем Платоном, заходим в магаз за продуктами и идем домой где нас встречает жена. Которая как и остальные женщины поставила шлагбаум членам. Отсюда саботаж эякуляции. (понравилось) Женщины не хотят заводить детей, мир погряз в чаилд-фри, как в картошке из макдональдса. Кажется всё готово для сюжета и конфликта... Но... Автор уводит в сторону описания мира, недовольство путешествиями и ... скатывается в сюр. Получается примерно то, что я запостил выше, только подобрее.
А, учитывая степень авторского владения словом, могло бы стать этим
Скрытый текст - гениальная вещь я считаю:
Watch on YouTube


ЧЕстно говоря, после первого прочтения в хаосе слов не уловил почти ничего. После второго я понял половину рассказа. До того места где после корпоративных сетований на современность.
Вдруг появляется туча, которая завется этим парнем и женщина ии... я потерялся. И как не старался найтись, у меня не вышло!

Обилие определений, наречий, ремарок, сравнений, метафор топит текст! Это моё частное мнение. Оно топит последовательность восприятия, насаждает его словами словами словами, которые лишь игра авторского воображения.

Скрытый текст - ***:
Цитата:
Они терзали меня, как санитары в бассейне, пинали, словно тазик. С желчной радостью, что нашли козла отпущения, слепили образ врага, оглаживали, сутулясь, широкими и узкими ладонями, линии жизни гудели шпалами, и мне казалось, что долгодолгодолго падаю с пальмы. Саргассами опутали опухшие и припудренные чувства, неумело перебинтованное честолюбие. Я растерянно пытался защищаться, бестолково махал руками. Забыл о браслетах, исчезла профессиональная невозмутимость. Было больно, стыдно. Поток взаимных упреков, список мелочных придирок…
Отсутствие эдема.
Скучные книги, глупые фильмы, унылый секс.
Плохо выбритые щеки, плохо выбритые ноги.
Теплый суп.
Теплый самогон… почему теплый? Почему все это знакомо и вдвойне противно?
Я сорвал браслеты и тяжелый шлем, по наитию нырнул в грозовое облако. Мгновение, мы стали едины с этим?????? парнем, наши энергопотоки образовали независимое сознание, смяли пространство отчуждения. Духовный франкенштейн со знаком плюс и чистыми лапами шагнул к незнакомой женщине?????, торжественно прикоснулся к ее плечам, властно притянул. Не веря, обнял сильно, фанатично. Призрак дернулся, дернулся, дернулся. Вскипел фееричным гейзером, меня обдало жаром, обрушив отчаяние, боль, боль, боль, растерянность и тоскливую обреченность.
В ней бурлила сжигающая здравомыслие страсть.
Я не знал, что женская душа обладает таким потенциалом.
Я думал, что там только бабочки, одуванчики и танец очень маленьких лебедей.
Она меня сокрушила своим неистовством… и мгновенно ослабла, обмякла в руках, как парус.
Я прошептал: "Спи". Она закрыла глаза.
Я прошептал: "Все хорошо". Она тихо задышала.

Мне стало тепло и спокойно, я вспомнил море, торжество большой воды, лазурную молитву, успокаивающий вкус мяты и запах йода. Внезапно услышал славу весенней свежести Шаолиня, почувствовал пряный аромат тюльпанов и шелковистость ветра над Амстердамом. Неизвестные мелодии узнаваемых явлений. Объединенное М-сознание усилило и перемешало наши воспоминания, они приобрели остроту и объемность, в них встрепенулись родные голоса, доверчивость колокольцев на бархатной шее неулыбчивого пони, перченый скворцовый рассвет и бесценная капель сияющих мартовских сосулек.
Да, я напомнил ей хорошее, простое, чистое, что было в жизни этих двух людей.



Это поток сознания. И сэтого момента для меня весь текст это поток сознания. Происходит попытка примирения героя с женой, появление няшностей... и.... всё заканчивается на новогодней радостной ноте, хотя... по факту произошло что-то лсдшное)

Я не знаю где вы берете этот чай)))) Но поделитесь, пожалуйста!))) Какой такой чай?)))

На самом деле, я не знаю ваших истинных творческих целей. Поэтому советовать, если они у нас разные, а точнее слушать мои советы, в высшей степени глупо) Но я бы почитал ваше, что-то близкое, трогательное и понятное) Последовательное (может быть как мартин иден, или как Алиса в стране чудес) Алиса написана для детей, очень необычно, но автор хотел быть понятым) Я не вижу у вас в тексте самого главного, имхо, желания - желания быть понятным) Но это только я

Желаю удачи на конкурсе

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 28.03.2017 в 09:32.
Ответить с цитированием