Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 29.03.2017, 19:17
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
О да, мой ГГ тоже прикидывает варианты. Постоянно. А я над ним немножко подтруниваю
Твой герой прикидывает варианты все время с точки зрения "а вдруг не получится". А вообще расчет вероятностей полезное дело. Иногда, конечно, с ним проигрываешь, но реже, чем при других моделях поведения. Если видишь, что сгущаются тучи и прогноз указывает дождь, а ты собираешься ходить много - стоит взять с собой зонт.
Можно найти жемчужное зерно и в навозной куче, как известно - но, по-моему, все, кто сделал хорошее состояние на торговле жемчугом, занимались все-таки жемчужными отмелями)))
В общем, время и силы - ресурс не бесконечный, и рациональная прикидка вероятности очень полезна, чтобы тратить его правильно.
То есть главный смысл (для меня) не в пояснении как таковом, а как средстве для выработки линии поведения) С этой точки зрения вариант "мы не упадем, потому что законы игры не позволят" внутри игры работает вернее физических законов.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Как раз это меня беспокоит меньше всего)) Я уже давно говорил, что прихожу сюда больше за толковыми отзывами, чем за призовыми местами
Ну я вообще чаще всего не прохожу даже во второй тур, так что скорее шутя заметил)

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Я вот все жду - кто из читателей выскажет главную идею близко к тому, как я ее себе форулировал, когда писал? Какие 2 основные идеи провопоставляются в рассказе? Почему концовка открытая? Почему все время меняется 1е и 3е лицо?
Цитата:
Ответ – это мы сами.
– Уже не боюсь, – говорю я. – Думаю, мы сами выберем, какой она (концовка) будет.
Скрытый текст - Ты про это?:
Что будущее обычно таково, каким ты сам его делаешь (не всегда сознательно, правда)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием