Показать сообщение отдельно
  #68  
Старый 03.04.2017, 21:03
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от alien-girl Посмотреть сообщение
Даже не знаю, что сказать… кроме «ой, как понравилось!» Читать было легко и интересно. Приключения кибер-шамана в виртуальной реальности отсылают к «Лабиринту отражений» Сергея Лукьяненко.
Спасибо! Я бы не сказал, что только к Лукьяненко, но тут уж кому что ближе ;)

Цитата:
Именно этот рассказ преподал мне очень важный урок, который можно сформулировать короткой фразой - «Не усложняй».
Ну я хотел, чтоюы в расскаже были и опрежделенные философские идея - чтобы каждый мог найти что-то осмысленное для себя

Цитата:
Очень понравилось, как показано восприятие мира человеком с СДВГ. Действительно, создаётся впечатление, что это — не отклонение, а особый образ мышления, имеющий свои достоинства и, пожалуй, наиболее подходящий для взаимодействия с виртуальной реальностью.
Есть мнение, что это вообще не откронение. Просто так мозг адаптируется к валу информации в цифровую эпоху

Цитата:
А вот «Спай» вызывает некоторые сомнения, особенно в смысле «Спайдермен». Как-то не ассоциируется этот супер-герой с японским оружием.
А он совсем не супер-герой) Так же как и Спайдермен без костюма :)

Цитата:
Или тут подразумевается намёк на «всемирную паутину» и «спай »- отчасти ещё и шпион?
А "кибер-шаман" по-ващему кто?
Да, это и есть такой "сетевой паук", которые знает, за какие паутинки надо дергать

Цитата:
Капитан Крюк - «упавшая звезда», сломанный и сломленный человечек
Вау! Наконец, ракусили еще одно мое "пасхальное яйцо"! Да, Крюк - это "упавшая звезда" именно этот образ я и имел в виду

Цитата:
Имя персонажа ассоциируется с приключениями Питера Пена. Какого-то скрытого смысла в этой ассоциации я не увидела, но, впрочем, вполне себе имя для сказочного пирата.
Скрытый смысл есть. Раз есть Крюк, значит должен быть и Питер Пэн
В психологии есть такое понятие "синдром Питера Пэна" - это когда взлослый (по возрасту) мужчина никак не может повзрослеть. В каком-то смысле это намек, что ГГ тоже в определенном роде такой вот Питер Пэн

Цитата:
Не совсем поняла отсылки к теории игр. Но это не мешает восприятию рассказа. Пусть это будет какая-то своя - особенная - теория игр.
Пусть будет. Я думаю, все отсылки и не надо понимать. Главное, чтобы это не мешало общему восприятию истории

Цитата:
Больно царапает душу история о матери Спая. Не люблю такое. Но тут эта история важна и нужна. Она не только эмоционально вовлекает читателя и заставляет сопереживать, но и показывает, почему Спай такой, какой он есть.
Именно! Для того она там и упоминается
Спасибо за отзыв! Надеюсь мой отзыв вам тоже поможет в росте

Цитата:
Сообщение от Wadim Посмотреть сообщение
Увы, это не мой автор. Или не то настроение. Начало очень скоманнное, и эти К8- К9, если честно, сильно набили оскомину.
Увы, врядли это тот комментарий, который поможет автору понять свои ошибки и расти дальше
__________________
Самый большой риск - это не рисковать вообще!
Ответить с цитированием