Показать сообщение отдельно
  #1897  
Старый 05.04.2017, 16:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,258
Репутация: 3301 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Легион» и проникся сериалом. Люблю, когда в историях разворачивается настоящий сюрреализм, и очень трудно отличить реальность от вымысла. Тем более что повествование идет про сильнейшего мутанта с множественными личностями, сына Чарльза Ксавьера (которого тут не упоминают, совсем), и вообще практически боге нашей грешной планеты.
Скрытый текст - ***:
Ведь еще у его отца, во вселенной комиксов по «Людям Икс» были сложные проблемы со своим рассудком и паразитом внутри себя (семейственность дает о себе знать и в Дэвиде).
Так что сериал обязан был быть мозговыносительным.
Сюжет интересный, интригует с самого начала, и при всей нелинейности повествования легко складывается. Хотя визуальное оформление истории поначалу достаточно сильно сбивает с толку,
Скрытый текст - ***:
особенно появление «желтоглазого монстра».
И финал создатели здорово сделали, хотя, конечно, послетитровая сцена издевательская.
Скрытый текст - ***:
Только спасли, и опять спасать Дэвида? Это немного перебор. Правда, мне интересно, а кто его похитил?

Весьма меня порадовало, что в оформление сериала под эпоху 70-х использовали классический рок той поры - Pink Floid, Rolling stones, Who, T.Rex. Прямо праздник на душе заядлого меломана.
Актерский состав просто прекрасен. Хорошая Рейчел Келлер, отличный Дэн Стивенс и инфернальная Обри Плаза. Все играли на высоком уровне, на который не смогли выйти актеры из последней трилогии «Людей Икс».
Весьма приличный сериал, который практически не связан с киновселенной «Людей Икс» в которой нет строгой последовательности. Поэтому, вы ничего не упустите, если не смотрели какой-либо из фильмов. Потому что всегда интересно узреть, а какие же черти водятся в мозгах наших собратьев по планете?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием