Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 11.04.2017, 21:46
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Здравствуйте.
Вы ведь знаете, что перед тем, как выкладывать рассказ на конкурс, его неплохо бы прочитать самому? Ну вдруг, не знаете, я вот в самый первый раз ничего не вычитывал и получил кучу негатива в отзывах. И вы рискуете повторить мой "успех".
Масса ошибок, орфографических, грамматических, пунктуационных, к ним ещё примешиваются опечатки. Причём в очевидных местах, и если бы вы читали свой текст хоть разок, то вы не могли бы их не найти. К стилю я не буду прикапываться, у самого бывают проблемы, но он тоже нуждается в серьёзном улучшении. Рассказ написан жутким канцеляритом и даже мне, обычно толерантному к бюрократическому и техническому языку, очень тяжело читать.
Из-за этого рушится вся динамика рассказа. Он у вас называется "меньше минуты", но в эту минуту вы впихиваете всю предысторию, которая растягивает эту минуту в года. Хотя сюжет предполагает быстрый темп, в котором предыстория могла бы остаться в паре намёков в мыслях героев.
Конфликт мог бы быть показан значительно лучше, если бы не язык. Текст нужно долго-долго перерабатывать, в нынешнем состоянии — плохо, практически нечитабельно.
Ответить с цитированием