Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 29.04.2017, 04:25
Аватар для al2718x
Посетитель
 
Регистрация: 20.03.2017
Сообщений: 24
Репутация: 28 [+/-]
Андрей Зимний, проглядел ваш вопрос. Исправляюсь.
Цитата:
Сообщение от Андрей Зимний Посмотреть сообщение
Ещё у меня к автору один важный вопрос: когда герой с кошкой хотели открыть выход фигурой «квадрат» говорится, что дом обесточили, поэтому у них ничего не вышло. Но тут же срабатывают все прочие команды с водой, треугольниками и т.п. В чём подвох?
Очевидно, что в момент открывания лаза обесточена вся квартира. Лаз - не самая важная штука, поэтому он запитан от общей сети. А вот с дверьми, окнами и краном - совсем другая история. У них просто обязаны быть резервные источники питания, иначе у застройщика будут проблемы с пожаркой - по нормативам должны быть обеспечены варианты подачи воды и покидания жилья в случае пожара, землетрясения и т.п. Это, конечно, фантдопущение - насколько я знаю, у нас пока нет нормативов для "умных квартир". Зато в реальности есть аналогичные правила насчёт пожарных лестниц, захламления лестничных площадок и т.д. Ну а японская музыка - она из портативного проигрывателя, тут всё просто.


Ябадзин, спасибо!
Фантдоп бессовестно пользуется мистическими приёмами - так и было задумано )


AppleSin, рад видеть!
По замечаниям:
Согласен, с предохранителем ситуация натянутая. Но ведь в реальности тоже, например, загораются и взрываются смартфоны - а это сравнимо с проблемами Кадавра.
Насчёт крысы подумаю. Не уверен, что нужна двойственность перехода. Тут как раз хотелось именно мистический момент подчеркнуть.
Насчёт объектов А и Б - думаю, этот рассказ не последний в серии, так что ещё будет возможность исследовать ))
"смертельные обнимашки" - в цитатник ))
Спасибо!
Ответить с цитированием