Показать сообщение отдельно
  #82  
Старый 07.05.2017, 23:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
день 61-ый: времени нет, настроения тоже, из плана только план, поэтому ещё один кусок, который, как и вчерашний, сугубо для доказательства, что вместо телочек и бухла после работы я предпочёл общество клавиатуры :(
Скрытый текст - 7-2:
Будут с ним до первого перепутья, а дальше как получится. Может, и врагами станутся. Уже сейчас были первые звоночки.
– Чур устье моё. И озеро. И половина всех торгов! – заявил один из вождей. Жадный, глупый в своей ограниченности, сильный своими лесными оплотами. Пришлось деланно согласиться. Временно, конечно. До победы. Страшно подумать, что случится, если проиграют. Весь род уничтожат, всех славян. Останутся только варяги, треклятые свеи или даны.
Неожиданно Вадимиру пришла в голову ещё одна идея. Лучше один раз показать, чем сто раз рассказать.
– Соберите вождей и… прочих. Пусть все увидят узников. Как с ними обращались, до чего довели. И кто их, наконец, спас.
Гнев силён, но скоротечен. Пусть беснуются, сколько могут. Вадимир не собирался усмирять страсти. Чем больше крови прольётся, тем меньше у них шансов переметнуться обратно к конунгу.

план будущей работы:

Скрытый текст - ну на хрен, я сваливаю:
Так, попробую хоть план накарябать, один хрен, по знакам не успеваю. Да, блин, Васекс, некоторые люди работают в режиме аврала. Хм, может, накидать в текст елду? Ну, в смысле, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда,елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда,елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда, елда и так до трёх тысяч знаков? В следующий раз.
Итак, план онлайн черновика.
1. Пролог. Рорику то ли снится, то ли наяву, то ли ещё что – грезится погоня. В последствие, она не раз будет повторяться во снах, изменённая в деталях. Герой убегает от волков (собак/людей). Поле брани, даже так – поле после брани. Горы трупов, туман, кровавая роса. Звуки вязнут в тумане, где-то вдалеке стучат по металлу, я хз, в общем, описать с примесью сюра. Главное, что он встречает старика, который с места в карьер провозглашает его конунгом. Постараться сделать максимальное число отсылок к образу Одина – странника, бродягу. В последствие, должны быть постоянные намёки, что Рорик ненастоящий конунг и самозванец.
2. Прибытие. Тут всё понятно, тем более, кое-что уже два месяца как выложено (и никому не понравилось). Попробовать переписать литературно и добавить сцен. Поразмышлять, как сделать сцены более динамичными, как добавить интриги, а не просто ввести персонажей. Причём с места в карьер, такое большое количество. Думаю, сконцентрироваться на линии – Гостомысл пытается поиметь своих и использовать конунга как пешку, конунг пытается поиметь Гостомысла и своих, видящих его как равного, брата.
Сложный момент – почему роман начинается глазами Хаккона, если этого Хаккона дальше практически нет? Следует либо вырезать его вообще, либо более подробно подвести к его значению.
Опять же, подумать над более живым повествованием (миссия невыполнима).



Ответить с цитированием