Показать сообщение отдельно
  #1120  
Старый 24.11.2007, 23:28
Аватар для Шепчущий во тьме
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Цитата:
может ли автор писать что-либо не зная сюжета, да и вообще идеи, просто писать, без единой мысли о продолжении в голове?
Без сюжета невозможно писать! Повествование без сюжета все равно, что небеса, не упирающиеся в плечи великого Атланта. Небеса без опоры просто рухнут на головы людей. Как ты собрался писать без сюжета? Писать довольно трудно даже без краткого плана. Знаю, что Стивен Кинг писал свою «Темную Башню» без четкого сюжета. У него был лишь замысел(!). Лукьяненко писал «Чистовик» не имея четкого сюжета, но я уверен, что у него был замысел(!). Так что для написания чего-либо нужен замысел (самое меньшее). Извини, что вмешался. Но я лишь хочу помочь. Еще раз извини.

-Да, Сэм, что ты хотел сказать? - Считаю: Что ты хотел сказать (лишнее). Пример: Да, Сэм?
Сириус, ложно обвинил её ведьмой, - Считаю: обвинил не совсем правильное слово. Пример: Назвал. Обвинил можно применить к такому предложению (обвинил её в колдовстве). Люди не выходили из домов, в боязни стать едой какого-нибудь оборотня или того хуже – вампира, в общем, какая разница, чьей быть едой! - Бедные люди. Наверное, у них продовольствия на целые годы. Чем они питаются?(!) Они ведь не выходят из домов… Почему вампиры и оборотни не враждуют? Хотя они порождения тьмы, но я не думаю, что они будут жить дружно. Цитата: - Он – инквизитор, ему дарована эта святая миссия и, не смотря на свои переживания, он должен жить, должен спасать людей. Если он спасает людей то, почему они так плохо к нему относятся? Я не читал всего текста, но я думаю, Сэма должны воспринимать как героя (!),а не роптать и плевать в его сторону. Цитата: Сэм чуть ли не плакал, он, никак не мог смириться с мнением, сложившемся о нем (!).Он – инквизитор, ему дарована эта святая миссия и, не смотря на свои переживания, он должен жить, должен спасать людей. И не имеет значения, поблагодарят ли его за это или нет. (!) Если это не имеет значения. Почему он чуть ли не плачет и думает о мнении других? В тексте есть определенное противоречие. (где ещё ему висеть, как не на входе в пивную!) - в корчме (кабак, питейный дом, но неоткупной, а вольной продажи; заезжий и постоялый двор, где держат напитки и собираются жители). Цитата: Люди действительно видели его как бесчувственную машину, способную только убивать, не знавшую о каких-либо чувствах, о любви. И никто не заметил, что охотник в противоречие их мнению не приговорил фермера к казни, не убил. (!) Они что дауны какие-то? Как они не могли этого заметить? Мои мысли любителя. Твоё дело принимать их или нет. В целом мне вполне понравилось. Но видно, что в тексте нет четкой цели и смысла.

Последний раз редактировалось Шепчущий во тьме; 25.11.2007 в 09:45.