Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.06.2017, 23:35
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Какая замечательная история!
Мне понравилось. Чуть затянутое начало, но потом читается на одном дыхание и жаль, что все закончилось. Автор, убираем последний абзац, который как бы завершает эту историю, и пишем продолжение. Ведь история не закончилась, она только начинается. Мне практически все понравилось.
Понравилось, как Вы построили композицию рассказа: маленькие эпизоды позволили раскрыть характеры и не просто показать мир, а еще показать конфликты этого мира, конфликты мира магов. И все через дилогии или действия. Без длительных описаний (кроме первой сцены) и занудных объяснений. А ведь мир Вы нарисовали очень непростой.

Герои – каждый с характером, упрямый. Маг – сильная духом, верящая в свою цель. Ох, сколько она шишек себе набьет, прежде, чем добьется что-нибудь. Она человек, который меняет мир, человек, у которого есть цель. Сильная, но слабая. Кир – недоверчивый, упрямый. Как меняется его отношение к попутчице – от пренебрежительного – «не выживет», до «У нее все получится, если я останусь рядом». Такая силы воли, твердость духа героини завораживает Кира (и не только) и такому магу хочется помочь. Вы хорошо показали трансформацию отношения Кира к героине. И что важно, получилось все естественно, достоверно, никаких ощущений искусственности, что что-то специально сделано автором. Герои просто живут в рассказе.

Идея. Если ты прав и веришь в мечту «всё получается. Надо только идти. И верить.» И немного удачи-магии. И героине уже повезло - она встретила Кира. Надеюсь, у них все получится.

Мне очень понравилось. Прочитала с большим удовольствием. Отлично написано. Не знаю, как сложится с блицем, но очень хочется узнать, как все будет дальше. Не забрасывайте эту историю. В ней есть волшебство.

Спасибо и искренне желаю Вам удачи, уважаемый автор.
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием