Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 22.06.2017, 00:03
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 6.7:
Незначительные очертания и оказались тем ключом, для нового отголоска из прошлого. Стас отлично понимал, что именно за монета хранилась все эти годы. Она не случайно завалилась в шкатулку. Эта счастливая найденная монета. Отец сделал из нее что-то наподобие талисмана, когда сын нашел ее на прогулке в парке. От других монет ее отличали два ровных надреза по краям в противоположных сторонах. Ровные линии одного такого даже выделялись на дне шкатулки. Оставался один вопрос. Эта счастливая случайность помогла зацепиться за след, или отец предвидел всю картину будущего и обезопасил сохраненное. Он определенно знал, с кем предстояло столкнуться Стасу, и, разрабатывая план, действовал всегда на шаг, а то и два-три вперед. И все это таинство не на шутку заводило Стаса. Он уже позабыл и о работе, и о доме, во многом даже о еде и отдыхе. Им всецело полностью завладела идея поиска таинственной книги, словно кладоискатель, идущий по следу сокровища. И след все дальше уводил из города. Новая подсказка, определенно, вела на подмосковную базу отдыха. Где и произошла памятная история с монетой. Оставалась проблема. Очевидная организованная слежка, или нечто похожее, только с уклоном на способности. Стаса хотели сбить с поисков, и теперь ему необходимо было провернуть тоже самое. Как бы ему не хотелось, как бы душа не рвалась от нетерпения, но отправляться стремглав на поиски оставалось безрассудным и необдуманным шагом.
Стас поселился в крохотной гостинице на окраине, затерявшейся средь однотипных старых домов, похожая больше на небольшой детский сад. По всей видимости, так оно раньше и происходило, но, очевидно, деньги за ночлег и не только, куда больше денег за воспитание. Наличка стремительно заканчивалась. Требовались решения и помощь. Наконец, решившись и накинув пару неидеальных идей, Стас набрал номер на телефоне комнаты.
- Алле?
- Паша? Это Стас. Волошин. Узнал?
- Стас? Привет, мужик. Ты куда пропал?
- Да работа. Я тут проездом в Москве. Мне бы встретится, передать кое-что. Сможешь завтра? Очень выручишь.
- Завтра? Давай конечно. Посидим, поговорим, вспомним, что было.
- Дружище, ты извини, совсем нет времени, я же говорю, проездом. Подъедешь на Рижский вокзал. Я тебе отдам вещицу, и ехать надо.
- Ладно, ладно. Что ж ты так.
- Извини, к трем часам, хорошо?
- Договорились.
Затем еще звонок.
- Слушаю.
- Серега, снова я.
- О! То годами пропадаешь, а то по несколько раз на дню. Ты прямо зачастил. Сейчас тебя откуда вытаскивать надо?
- Нет, Серег, на этот раз все хорошо, слава Богу. Но помощь нужна снова. Серый, ты помнишь в училище одна веселуха у нас была? Кажется на третьем курсе. Как же там. Мы называли ее "подцепить незнакомку".
- Как же. Помню, помню. Что совсем тяжко одному? Есть и другие способы с девушкой пообщаться.
- Это я и без тебя знаю. Ты мне вот что скажи. Можешь мне организовать пару-тройку амуров на завтра?
- Так, дай ка подумаю. Но можно попробовать, надо пару звоночков организовать.
- Ты только не сильно афишируй.
- Само собой. А ты, Стас, прям удивляешь, смотрю работа у тебя разнообразная, насыщенная. Играетесь все во что-то. А кого ахмурить надо. Где? Когда?
- Завтра к трем. На Рижском. Я там буду. Встречусь с человечком. А там, думаю разберетесь. Только смотри, я за порядок не отвечаю, всякое может произойти. Так что, ты купидонов предупреди.
- Ну ты проныра. Сделаю. Все интересней и интересней. Я уж не знаю, какие связи придется поднимать к следующему твоему звонку.
- Надеюсь на этом и остановимся. Спасибо тебе большое, никогда не забуду. Век помнить буду.
- Конечно будешь, только с тебя пиво. Еще и за прошлый раз. А столько пива мне одному не осилить. Так что жду встречи. Волошин, не пропадай!
Ответить с цитированием