Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 30.06.2017, 22:24
Аватар для Ксяша Пенская
Посетитель
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 43
Репутация: 9 [+/-]
3063 знака

Скрытый текст - глава 8, часть 1:
Олег очнулся, крайне плохо представляя себе, что с ним, и где он находиться. Его голова снова трещала по швам. Казалось, что это неприятное, с какой стороны не посмотри, ощущение скоро войдёт у него в привычку. Было темно, а перед глазами светящейся мошкарой плясали искры, будто после удара чем-то тяжёлым по голове. Он попытался пошевелиться, но из этой затеи ничего не вышло. Что-то ему мешало и сковывало движения. Тем временем, зрение начало потихоньку приходить в норму, а очертания окружающего его мира и предметов проявляться отчётливей. Благо в помещении был хоть какой-то слабый источник света. Судя по тому откуда веяло если не теплом, то по крайней мере не таким собачьим холодом, в помещении вяло догорал небольшой костёр. Где-то совсем рядом с ним раздался тихий стон. Сделав нечеловеческое усилие над собой, Олег попробовал приподнять голову и осмотреться.

Окружающая его обстановка не радовала: он, в компании старого егеря, бывшего мэра и небольшой кучки лесорубов, лежал связанным в каком-то полуразрушенном сарае. Через дыры в крыше проглядывали колючие холодные звёзды, а никого не щадящий сквозняк проникал в каждую щель изъеденных временем деревянных стен. Олег зябко поёжился и чертыхнулся про себя.
— С добрым, блин, утром! — раздалось рядом ворчание связанного Марека.
— Где мы? — спросил Олег.
— Да, что, чёрт возьми, произошло? — спросил Аргос.
— А вы сами-то глаза разуйте. Нас схватили, связали и бросили морозить задницы в какой-то сарай. — продолжил ворчать егерь.
— Ни черта не помню, — сказал Олег.
— Правильно, тебя же первым вырубили, — раздался голос Райана.
— Видел бы ты ту сногсшибательную женщину, которая это сделала! — заржал рядом лесоруб, имени которого Олег не помнил.
— Вы поорите, поорите. Не стесняйтесь! Чтобы подонки сразу про нас вспомнили и пришли всыпать добавки по первое число. — сказал егерь.
— То есть, нас подонки схватили? — гораздо тише спросил Олег.
— Да ты чёртов гений! — воскликнул хохотун.
— Да тише ты, Адам! Егерь прав, лучше лишний раз не привлекать к себе внимание, — сказал Райан.
— Натали, ты в норме? — спросил Марек у бывшего мэра.
Женщина молча кивнула головой. Хотя было видно, что её состояние оставляет желать лучшего. Перепачканная грязью и копотью, покрытая ожогами и запёкшейся кровью, эта, судя по всему, в прошлом элегантная женщина, представляла весьма печальное зрелище.
— Ну по крайней мере, нам повезло, что нас не заграбастали те шизики из Пещеры, — прокомментировал ситуацию один из лесорубов.
— Тоже мне нашёлся оптимист! Молчал бы лучше! — ответил ему другой.
— Действительно, давайте все поругаемся, а то чего так просто связанным лежать. Скучно же. — сказал Олег.
— А ты чего предлагаешь делать? — спросил Райан.
— Может мы просто все немного помолчим и подумаем? — неожиданно резко сказала Натали.
— Ну вы головастые, вот вы и думайте. А лично я пошевелиться не могу, да и топор у меня отобрали. Что в такой ситуации придумаешь, — недовольно заявил лесоруб-
— Ну вообще-то у меня есть одна идея, — ответила Натали, — мы с Мареком можем умереть.
— В смысле? — спросил Аргос.
Но егерь прекрасно понял, что имела в виду Натали:
— Два пожилых человека, чудом спасшихся из горящего Города, для полноты ощущений получившие пару раз по голове — да мы лакомый кусок для скользящих. Вам достаточно только закричать, что здесь трупы, и нас выкинут от греха подальше из лагеря, — объяснил Марек.
— А нам всем оставаться здесь и надеятся, что вы успеете привести подмогу, пока нас не вздёрнули на дереве? А если вас действительно по пути добьют скользящие? — возмутился другой лесоруб.
— Не можешь спастись сам — не давай другим. Весьма благородно, — прокомментировал Олег.
__________________
я не только волшебник, я ещё и лечусь
Ответить с цитированием