Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 03.07.2017, 23:40
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 8.2:
- Точно, абсолютно точно. Их уникальность им на руку, и вызывает большие сложности для нас. Как найти противоядие от укуса очень редкой и скрытной змеи? Надо постараться изловить ее, изучить досконально. И вы знаете, я как никогда близок к созданию глушилки для всех этих талантов, но мне нужен образец, необходим объект взаимодействия.
- Есть идеи где можно выцепить человека, способного видеть будущее?
- Да, на базе экстрасенсов. И мы нападем на них сегодня. - Зал наполнился хохотом вперемешку с изумленными вздохами.
- Глеб, ты видно забыл, отчего нам не везет часто. Какой смысл лезть на экстрасенсов, если они всякий раз знают об этом заранее. Уж сколько раз пробовали, все одно. Или успеют смыться, или такой отпор дадут, что и непонятно, кто нападает.
- Попыток совершалось много, но поверь, и они не были бессмысленными. Что касается удара, теперь все будет по-другому. Раньше, чем лучше и тщательней мы готовились, тем отчетливее и детальней им виделся наш план. Сталкиваясь с их хитрыми, подлыми возможностями, я пришел к выводу, чтобы застать провидца врасплох, нужно куда больше времени.
- Ближе к делу, Глеб, что ты задумал.
- Три составляющие. - Глеб поднял руку, пальцами иллюстрируя сказанное. - Первое. Отвлекающий маневр. Второе. Ослабление врага. Третье. Внезапное нападение.
Снова недовольные крики. Некоторые из парней вскочили, стараясь громче донести свою позицию.
- Какое еще внезапное нападение?
- Невозможно!
- Бред, они уже ждут нас!
- Тишина! - голос Глеба громогласно раскатился по всему помещению. Всем видом он дал понять, что балаган начинает его утомлять. Все мгновенно успокоились. После он совершенно спокойно продолжил. - В этот раз все не так. Еще раз повторю, три основных фактора. Сегодня в центре города в семь часов планируется ограбление. Крупное, а главное шумное. Это фактор номер раз. Его мы планировали должным образом: кропотливо, не спеша. Кроме того, это не просто шумиха ради наживы, в банке хранятся часть ценных бумаг самих экстрасенсов. Среди них могут быть наработки на Мелихова. А это уже может сработать как хорошая добротная обманка.
- Но документы нам не достанутся, как я понимаю? - поинтересовался Кирилл.
- Это уже не столь важно. Главное, забрать часть людей и взбаламутить их мысли.
- А что за второй фактор? - сомнения не покидали ребят. Отвлекали предсказателей и раньше, и даже более сильными выходками, но все зазря.
- Рискованный пункт. Но в нашем деле каждый шаг это риск. Все дело в воде. Несколько недель по их части водопровода плавают особые токсины. Вода во вкусе не меняется, он никак не выдает себя. При нагревании выделяются легкие наркотические пары. Если они до сих пор никак не обнаружили добавку, а, как я полагаю по разведке, они не обнаружили, то с учетом времени действия и при возможных дозировках, сегодня их ожидает небольшое веселье. Дурман, головокружения, возможны незначительные галлюцинации. Все ради дезориентации.
Ребята молчали. План Глеба медленно вырисовывался в продуманную схему действий, и все больше обретал смысл.
- Ну и, наконец, третья составляющая. То, что больше всего вызывает у вас подозрений. Стремительная и, главное, внезапная атака. Я знаю, при всех ухищрениях, сложно поверить, что мы все же способны на неожиданный удар. Но я же говорил, подготовка, вещь требующая время. Бесполезно готовиться, бессмысленно подбираться к ним незаметно. Но часть прошлых налетов преследовала и другую цель. Помимо разведки, оценки возможностей врага, тайно они делали еще кое-что. И тут я попрошу помощи в объяснении. Алексей, будьте так добры. - Последнее сопровождалось нарочита артистичной манерой и поклоном с указанием места, рядом с собой. С кресла поднялся, до этого молчавший, парень, с виду не крепкий и сильной, но поджарый и бывавший в бою не раз.
Ответить с цитированием