Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 04.07.2017, 23:01
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 8.3:
Алексей прошел в центр зала. По виду его совсем не прельщало предстоящее выступление. Он нерешительно мялся.
- Группа Алексея участвовала в двух нападениях на базу. - Глеб начал за волнующегося парнишку. - Естественно атаки не увенчались успехом, хотя как на это посмотреть. Насколько я помню первый бой группы не продлился и десяти минут. Двоих мы даже потеряли.
- Троих. Трое убитыми. Два раненых.
- Какова же была цель налета?
- Как обычно. Ослабить противника, добыть данные. Рядовая операция, на первый взгляд.
- Да что вы делали там еще? Говори уже, наконец. - раздался недовольный голос от ребят.
- Основная часть отряда штурмовала базу. Разворошила улей. Прикрывающая группа занималась особым заданием. Под видом резерва, они детально изучали местность, ландшафт, близлежащие строения. - Алексей продолжил свой сухой отчет.
- Глеб, и что в этом такого удивительного. Хочешь сказать мы ландшафта до этого не знали? Что, карт не видели и снимков?
- Что за чушь?
- Мой друг не совсем точно выразился. Они буквально землю щупали. Слушайте бойцы. Очевидно, что никакая засада не удастся, пока эти уникумы видят это в своих виденьях. Оставался вопрос, какого рода будущее им известно? Точнее, насколько детально им известно оно? Спрятанная растяжка, всегда обнаруживалась и обезвреживалась. Взрыв пакеты, мины, всякого рода ловушки, - все выдавало себя, очевидно своей сутью. Вещь, созданная убивать, источала какую-то особую информацию, тем самым всегда раскрывая себя. Понимаете? Тогда то и пришла мысль, что в этом вся проблема. Нажимая на спусковой крючок, намереваешься убить. Выдергивая чеку, собираешься убить. Да каждый из вас обладает минимальным даром предсказывания. Видите замах и понимаете, сейчас прилетит в рожу. В этом вся суть. А что если у вещицы самой по себе нет негативного намерения?
- В течении вылазок наша и другие группы поместили в нескольких точках небольшие контейнеры в землю. - Теперь уже постарался объяснить Алексей.
- Что, стояли и копали? На глазах у людей, способных читать мысли и предсказывать будущее?
- Нет, конечно. Вы даже не даете ему возможности объяснить. Использовались завесы, землю перепахивали взрывы от гранат, плюс в особых местах оставались старые подземные коммуникации. Это и не самое главное.
- Так, а что за контейнеры?
- В них находится специальная жидкость, сама по себе безвредная. Но при контакте с катализатором произойдет детонация.
- Леша имеет в виду, что этот сюрприз тихо себе лежит в тайничках и ждет своего часа. В определенный момент мы нажмем кнопку и контейнеры раскроются. Останется совершенно случайно доставить к ним другую жидкость.
- Это все звучит дико интересно. Пускай часть вундеркиндов отвлечется на банк. Я даже поверю, что удастся их накачать наркотой. И даже в то, что ваши чудо-хлопушки лопнут в нужный момент. Пусть вся эта фантастика сработает. Скажите мне. Что делать с нашими мыслями. Как замаскировать намерения, напасть всем скопом на огромную базу?
- Да, это очень важный момент. - Глеб оставил всю наигранность и продолжил предельно серьезно. - Секрет в том, что нападение на банк начнется через тридцать минут. И, начиная с этой минуты, у вас есть ровно пятнадцать минут, чтобы собрать всех своих парней. Взять необходимое снаряжение и добраться до базы. - Зал погрузился в тишину. Пораженные лица непонимающе переглядывались. - Видите, ребята, нет никаких мыслей. Вперед бойцы! Живо по местам! Бегом! И внимание, я выдам каждому из вас список. Мне нужны конкретные люди с конкретным даром. Подойдет любой из них. И, конечно же, невредимый. Шевелитесь!
Ответить с цитированием