Показать сообщение отдельно
  #1011  
Старый 30.07.2017, 10:05
Аватар для Mark_US
Посетитель
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 10
Репутация: 1 [+/-]
Проект Пустошь продолжение:

Скрытый текст - <Текст>:
<Холодный и синий Террион покрыл черный как сама смерть небосвод. Террион был спутником планеты Эрун и его синие лучи плавно касались Багрового замка. Сам замок был багрового цвета, но ночью при синем свечении Терриона, приобретал фиолетовый оттенок. Само здание хоть и прозвали замком, но это была современная постройка тридцати метров в высоту, полностью сделанная из багрового монолита, обложенного так же кирпичом того же цвета. Со стороны казалось, будто старую средневековую постройку решили переделать таким образом, чтобы она вписывалась в каноны города НасГод, который по своим размерам ничуть не уступал Крандуму и внешне так же напоминал многие крупные мегаполисы.
На крыше здания стояли две фигуры, чьи плащи колыхал сильный ветер. Верхнюю часть лица за капюшонами полностью разглядеть было невозможно, но при свете прожекторов было видно, что у обоих собеседников кожа была серого цвета.
Одна из фигур в плаще заговорила хриплым голосом.
— Джозеф, время пришло. Ты стал настолько силен, что я, наконец, могу поручить тебе дело высокой сложности. Все предыдущие задания были выполнены тобой вообще без усилий.
— Я весь во внимании.
— Сам великий Багровый Каин благоволит нам. Поступила следующая информация из Крандума. Есть некий субъект, а точнее человек, чьё тело покрыто рунами и он очень силён, поговаривают, что его способности невероятны и разрушительны.

Общение могло бы многим показаться странным, так как эти двое при разговоре друг с другом вообще не жестикулировали и стояли как статуи, интонация в голосе была ровной и без эмоций. Складывалось впечатление, что это были роботы или куклы.

— Все знают, что руны распространяются только на неодушевленные предметы. Для того, чтобы их наложить, требуется особое мастерство, чтобы не испортить руну и саму вещь, на которую она накладывается. Сам же рунный предмет, после длительного использования рассыплется, и придет в полную негодность. Если начертить руны на живом организме, то он медленно умирает в адских мучениях. Но человеку, о котором ходят слухи, получается, удалось обойти эти закономерности.
Джозеф выслушав, ответил фигуре в черном плаще.
— Я проверю поступившую информацию.
— Одной информации мало, Джозеф. Если получится, то захвати его живым и доставь сюда, в Насгод. В крайнем случае, можешь ликвидировать. Он нужен нам для изучения, возможно получится перенять эту новую технологию и разобраться в её появлении. Если не выйдет взять живым, то лучше уничтожить этого человека, чтобы он не достался другим. Может быть, его мёртвое тело будет так же полезно.
— Мне всё понятно.
— Ступай, Джозеф! Поезд до Крандума уже готов. Тебе придется самому искать нашу цель, у меня нет точной информации о конкретном местонахождении этого человека в городе.
— Я выполню поручение.
Одна из фигур превратилась в сгусток темной массы и моментально сорвалась с крыши замка.
Оставшаяся фигура в плаще так и стояла с задумчивым видом. Через некоторое время летящую на большой скорости чёрную субстанцию, в которую превратился Джозеф, можно было разглядеть на синем фоне Терриона.

* * *
Город Тарен сегодня битком забился народом, и была такая пробка, что автомобили замерли, как будто время остановилось для машин, но не для жителей города. Граждане суетились и шныряли по всем закоулкам и улицам Тарена. Скорее всего, не хватило бы всех дронов, чтобы уследить за каким-либо преступлением в таком скоплении народа. Поэтому чаще всего как раз воровство и прочие нарушения чаще всего происходили на таких мероприятиях.
Хорошая погода и подготовка к предстоящему празднику превратили город в цветущий сад. Практически на каждом здании было множество украшений: горшки с цветами, переливающиеся в разные цвета тканевые ленты. Вода в фонтанах так же меняла свой окрас.
Художники на гигантских, закреплённых прямо на улице холстах, рисовали различные пейзажи. На одном из них было изображение лошади, которая щипала траву на лугу, на другом так же можно было заметить и могучих воинов в механизированных доспехах с огнестрельным оружием наперевес, сражавшихся против различных чудовищ.
Из машины с гравировкой такси «Быстрый приезд» и припиской ниже «Самое быстрое такси для Вас», которая так же стояла в пробке, вышел человек, явно разочарованный тем, что транспорт не оправдал своё название и придётся идти пешком.
Мысли мужчины, вышедшего из такси…
— Блин…
Из-за этих пробок я опоздаю на встречу, придется идти пешком. Да и тепло на улице, зачем я этот плащ напялил. Эээх!
Расплатившись с полуросликом шофёром, человек вышел на тротуар и приблизился к ближайшему зданию. На несколько секунд он засмотрелся на своё отражение в стекле магазина одежды. Обросшее небрежное лицо, неухоженные русые длинные волосы, мешки под глазами. Жёлтый плащ был весьма потрёпан и не стиран, как и рубашка с брюками. Единственное, что оставалось элегантным — это галстук коричневого цвета. Внешний вид словно кричал о длительном отдыхе, которого у парня в жёлтом плаще давно не было.
Глядя на себя, мужчина задумался…
— Мдааа… давненько же я не следил за собой.
Достав из внутреннего кармана планшет небольшого размера, он снял плащ и накинул его себе на плечо.
— Надо посмотреть далеко ли еще до этой башни, иначе придётся идти на воздушное метро, а я так не люблю кататься на нём… тем более там сейчас давка.
На планшете человек открыл навигатор и просматривал свой маршрут до нужного места назначения. Само чудо цифровой техники в руках наёмника было рунным и благодаря этому свойству, устройство вообще не требовалось заряжать и работало оно безотказно, правда, после длительного использования становилось совершенно негодным мусором. Тем не менее, старые устройства еще на аккумуляторах тоже приходилось менять, так как они хуже работали или их вытесняли новые модели. В связи с этим нынешний рынок захватили именно рунные гаджеты.
— Так… до башни совета пешком идти около четырёхсот метров, не так уж и далеко. Произнеся эту фразу вслух, мужчина начал двигаться в нужном направлении.
И пока он шёл, то размышлял о многих вещах, не обращая внимания на суету города. Рядом шли гномы, явно уже в нетрезвом состоянии и пели песни. На другой стороне улицы, орки реставрировали, какое то здание даже в столь праздничный день, но парень в жёлтом плаще углубился в себя и не смотрел по сторонам.
— Мой отряд был нужен здешнему совету, как всегда….. Мда…
После того, как человечество проиграло войну носферам, всё стало совсем плохо.
Мужчина продолжал идти пешком по улице Тарена и размышлять: — Мало того, что загубили свою землю сражаясь друг с другом и теперь вокруг одна пустошь, так теперь ещё и живем под гнётом носферов, которые вообще непонятно откуда взялись и воспользовались ситуацией. Была кровопролитная война, в которой, даже объединившись, мы не смогли противостоять им.
Сами же носферы имели небольшое сходство с людьми. Представители данного вида отличались от человека только двумя показателями: цвет кожи и глаза. Зрачки различного цвета, как и у людской расы, но белок (склера) был жёлтого цвета, а кожа имела серый оттенок.
Парень с жёлтым плащом на плече остановился и произнёс слова вслух. Со стороны могло показаться, что он разговаривал со своим планшетом.

— Такс, здесь надо перейти на другую улицу.

Идя по пешеходному переходу сквозь поток стоящих машин, мужчина продолжал общаться с самим собой: — Наше нынешнее существование можно было сравнить с жизнью скота. В состав управленцев входили не только носферы, но и люди. Казалось бы, зачем доверять власть проигравшим войну, но правды никто не знает. У меня же на этот счет были свои мысли и взгляды. Совет обычно состоял из девяти персон, и данной группе необходимо было управлять конкретным мегаполисом. В некоторых маленьких близлежащих городах мог быть и один управляющий, интересно… Кто сегодня из совета будет со мной беседовать? Человек или носфер? Хм.
Парень резко остановился.
Перед взором предстала высокая башня багрового цвета. Само здание было бы не особо примечательным, если бы не его высота, которая достигала шестьсот метров.
— Меня еще ни разу не приглашали в обитель совета Тарена. Обычно они со мной встречались в кафе или приглашали в свой автомобиль для деловой беседы.
Мужчина всё ближе подходил к зданию и продолжал свои размышления:
— Нас наёмников часто озадачивали различными поручениями в разных городах. И нередко само правительство носферов пользовалось нашими услугами. Работа могла быть любой, убийство или воровство. Хм… что будет на этот раз? Ведь меня вызвали непосредственно в саму башню. Нуу… в любом случае, главное выполнить поручение заказчика.
Наёмник остановился перед рунными воротами, за которыми была башня. Около входа стояли рунные векторы, сверлившие взглядом пространство перед собой.
Так же были патрульные охранники, которые обходили башню вокруг, они как раз вышли справа от главных ворот. Их униформа была цветом так же в тон башни и векторов.
Мужчина с жёлтым плащом подумал:
— Багровый…
Это был цвет, который выбрал Каин для символики своего народа. Он возвёл гигантский город Насгод. С этого носфера всё и началось. Он стал легендой, можно сказать даже богом для своих. Поэтому многие называли носферов просто, одним словом багровые.
Парень подошёл к векторам и представился. Один из рунных роботов, дослушав меня до конца, передал кому то данные с помощью своего встроенного передатчика.
Через несколько секунд ворота отворились, и мужчина с жёлтым плащом вошёл во двор, прилегающий к башне.
На территории не было никаких газонов с фонтанами или же памятников. Было несколько одноэтажных построек и множество непонятных личностей в механизированных доспехах и плащах багрового цвета. Они ходили по серой плитке, которая была выложена по всей зоне вокруг здания совета.
— Хм… носферы не придают особого значения дизайну и интерьеру, у них всё в мрачных тонах. Ими всегда двигали власть и жажда господства над всеми. Как считало большинство, у них вообще нет души и сострадания. При разговоре с ними вообще кажется, что у них отсутствуют эмоции.
Перед широкой металлической дверью, которая и была входом в башню, кого то ожидал пожилой человек в багровом плаще и чёрной рунной броне.
— Ага! Я узнаю одного из членов совета Тарена, только они носят такие дорогие и мощные доспехи. Ведь я уже брался со своим отрядом за его поручения и выполнял их успешно. Дискомфорта в беседе точно не будет. Слава богу, что он человек. Терпеть не могу носферов.
Пожилой человек, заметив мужчину с жёлтым плащом, подозвал его жестом руки к себе.
Старику на вид было более шестидесяти, а длинные седые волосы и короткая борода придавали ему весьма мудрый вид.
Наёмник подошёл к советнику и подумал…
— Странно, что старик сам вышел из башни. Ведь меня бы могли проводить к нему в его кабинет или ещё куда.
— С праздником рождения Тарена, господин Сайф! В тот день, когда этот город достроили, погода была такой же прекрасной, как и сегодня.
В голосе старика явно проскакивало безразличие, и поздравил он только из-за своих хороших манер, так как занимал явно высокий пост в городе. А так было очевидно, что ему было наплевать на наёмника.
— Спасибо, господин Рудвальд! Мои взаимные поздравления я так же прилагаю к нашей встрече. Сайф положил руку на сердце и поклонился.
После небольшого молчания, советник жестом руки дал понять, что нужно следовать за ним.
Советник и парень с жёлтым плащом молча прошли несколько метров от места встречи, и перед ними нарисовалась еще одна дверь чёрного цвета, ведущая внутрь багровой башни подальше от главного входа.
Старик первым открыл её, и наёмник последовал за ним внутрь.
Внутри был шикарный зеркальный зал. Стены, пол и потолок были из стекла. Куда не посмотри, везде видны были отражения Рудвальда и Сайфа. Немного заворожённый, наёмник крутил головой по сторонам.
Выйдя из зеркального зала, старику и наёмнику пришлось спускаться вниз по лестнице.
Переступив через последнюю ступеньку, они наткнулись на очередную дверь, которая была сделана из железа и на вид выглядела серьезнее, чем предыдущие. На входе стояли два вектора.
Увидев Рудвальда, роботы расступились в стороны и советник с наёмником вошли внутрь.
Сайф узнал представшее перед взором помещение, так как слышал о нём из рассказов.
Здесь были камеры для заключенных, о которых ходят разные слухи. Тот, кто попал сюда, мог быть кем угодно. Носферы могли засунуть сюда и не виновного, для своих корыстных целей и сбежать из рунных камер было невозможно. Сами же помещения в этом месте напоминали действующую лабораторию.
Рудвальд шёл по непримечательному белому коридору и первым заговорил:
— Сайф, Вы как всегда оцениваете обстановку и очень много размышляете. Это похвально! Не зря Ваша команда пользуется спросом у многих советников и Ваши личные таланты командира и стратега признали многие.
Наёмник смутившись: — Ой, ну что Вы, я думаю, меня перехвалили.
Парень с жёлтым плащом не скромничал и знал, что у совета были агенты и наёмники, более опытные и понимал, что советник просто льстит ему и его команда была далеко не на первом месте, а возможно и на последнем.
Остановившись перед чьей-то камерой, Рудвальд начал рыться в кармане под плащом.
Старик достал связку ключей, и, подобрав нужный, вставил его в замочную скважину рунной двери.
На глазах Рудвальда и Сайфа, нанесенные руны на дверь начали исчезать, как будто бы их и не было.
Перед тем как зайти внутрь, было видно, что старик нервничает и оглядывается по сторонам.
Оценив состояние Рудвальда Сайф задумался: — А ведь Рудвальд дергается, да и когда мы шли сюда, он постоянно оглядывался. Так ведут себя те, которые действуют тайно. Возможно, он, что то скрывал от носферов, но меня это как наёмника совершенно не должно заботить, просто очень всё это любопытно.
Советник с наёмником вошли внутрь.
Тюремная камера была небольших размеров, в углу стоял огромный и покрытый рунами ящик, в котором могли бы уместиться несколько человек в полный рост.
Сайф приглянулся к предмету и с озадаченным видом подумал…
— Я знаю, что это! Рунный манеж! Вроде так, кажется, это называется. Его использовали для сохранности вещей. Открыть данные устройства без рунного специального ключа практически невозможно, как и сломать или взорвать. Другие изощренные способы так же были бесполезны против данного чуда науки, разве что его можно было испортить только тогда, когда он был в открытом состоянии, так как защитные руны были бы неактивны.
Пока Рудвальд закрывал за собой дверь так же на ключ, наёмник продолжал свои размышления: — Манеж мог так же служить и клеткой для любого существа, будь то животное или обычный человек. То, что находится внутри, без вмешательства снаружи никогда не имело шансов выбраться на свободу. Данная технология имела и другое применение, к примеру, ворота перед башней имели те же свойства, что и манеж и войти без приглашения вряд ли возможно.
На секунду Сайф представил себя заключенным в этой самой камере внутри данного рунного манежа и почувствовал, как мурашки бегут по его телу от таких мыслей. Ведь быть запертым в каком-то ящике еще хуже, чем гнить за решёткой. Поэтому лучше не ссориться с носферами и быть паинькой.
Старик с ехидной улыбкой произнес:
— По Вашему лицу видно, господин Сайф, что Вы знакомы с данным устройством. Именно этот предмет будет связан с Вашим поручением.
Сайф с серьезным видом: — Я весь во внимании…
— Держите! Старик протянул наёмнику конверт.
— В записке будут указаны день и время отправки поезда. Откроете её у себя в гостиничном номере. Вы со своей командой должны прибыть в назначенный срок на станцию и пройти в вагон, номер которого будет так же указан. Задача…. сделав паузу, Рудвальд встретился взглядом с Сайфом и потом продолжил:
— Охранять предмет, который мы наблюдаем в этой камере, и любым способом доставить его в целости и сохранности в Крандум, а точнее не потерять, так как испортить его довольно проблематично.
Старик с посерьезневшим лицом: — О содержимом манежа Вам знать не к чему. Открыть его можно будет только на месте прибытия при встрече с человеком по имени Маркос. Он состоит в совете Крандума, ключ от рунного манежа берите прямо сейчас и передадите его советнику. Старик протянул его Сайфу.
Взяв ключ, Cайф кивнул и слушал продолжение слов Рудвальда.
— Размер вознаграждения за ваши труды будет указан так же в записке. Могу сказать, что Вы будете довольны суммой. Главное Сайф — это секретность. Никто не должен знать о нашем разговоре.
Наёмник, с невозмутимым выражением лица как у солдата, буркнул:
— Мне всё понятно. Будет исполнено.
— Машину Вам предоставить, к сожалению, не смогу, у нас они все заняты. Вы свободны! Можете идти по своим делам. Рудвальд улыбнулся и указывал жестом на дверь.
Идя обратной дорогой рядом со стариком, Сайф думал…
— Машины заняты! Так вот почему меня попросили приехать в башню. Советнику просто не на чем было выехать, но вот интересно…
Куда это понадобилось направлять все автомобили? Эх,… скорее всего, что то произошло и все, кроме Рудвальда воспользовались тачками по какой то причине.
Наёмник попрощался со стариком и, уходя с территории башни, продолжал размышлять…
— Из моей команды ушел один боец, а именно отличный следопыт, который неплохо ориентировался в пустоши. Конечно для такой задачи как эскорт рунного манежа в поезде, навыки следопыта не пригодились бы. Но это была первая вылазка, на которую мы идём без Орил.
Сайф достал планшет, и, открыв карту, вздохнул и произнес вслух:
— Пора идти на встречу со своей командой. Эх,… идти далековато, но делать нечего… пробки и толпы народу, как и были, так и остались.
Наёмник, держа планшет, шёл по улице. У него была очень странная привычка. Он заранее знал маршрут, а так же в какое место ему нужно идти, и всё равно смотрел в карту и убедился, что бар — где он собирает своих товарищей, не исчез с восточной части города и не появился в другом месте карты. Держа планшет в руке, и поглядывая на экран, он продолжал двигаться к назначенному пункту. Мимо пролетел, издавая гудки дрон круглой формы. У него были две длинные антенны и широкая камера, которой он фокусировался на разные объекты, попадавшие в его поле зрения.
Сайф проходил место, где рисовали художники, и копался в мыслях своей головы…
— Зачем же багровые берут в совет кого попало, например Рудвальда. Он же всё-таки человек. Ведь можно было везде поставить своих у власти. Возможно, здесь была выгода у обеих сторон.
Положительные стороны, к примеру, для Рудвальда и так понятны — власть, деньги. Ведь жить, как то надо! Мы сами наёмники, тоже выполняем некоторые поручения этих носферов. Багровым возможно необходима помощь именно людей. Во-первых, у носферов другое мировоззрение и образ жизни. Им выгодно, чтобы люди жили мирно, пока не настанет определенный момент.
Носферы питаются положительными эмоциями души других существ, им не нужна пища или вода. Без этого они так же испытывают голод, как мы без еды. Багровые ударили по нам внезапно и превратили нас в постоянный, как бы это обидно и горько не звучало, продукт потребления.
— И те люди, которые сейчас у власти, помогают создавать среду для существования с помощью своего опыта и знаний о человеческой благоприятной жизни, чтобы мы все жили в благополучии и использовались как сырье для этих монстров.
Эти твари пожирают положительные аспекты души, это могут быть тёплые воспоминания, материнская любовь, дружба и многое другое. В дальнейшем остаются только все отрицательные эмоции и переживания, они багровым не подходят и можно сказать — продукт испорчен.

Сайф увидел бар на горизонте, и, продолжая движение, общался с внутренним эго…
— Человек становится совершенно пустым и вызвать в нём, что то положительное, чтобы душа успокоилась уже невозможно, так как багровые высасывают всё без остатка, только так они могут насытиться. Люди же в данном случае погибают, так как переживают заново все плохое, что с ними было и организм, прокручивая эти моменты по кругу просто-напросто не выдерживает. Вот я и сравнивал нас со скотом уже не раз. Только в отличие от животных мы осознаем, какой ждет нас конец и от этого многие сходили с ума в самом начале этого кошмара, но время идёт, и ко всему приспосабливаешься. Все живут, похоронив в душе тот конец, который осознаёт каждый.
Пока Сайф шёл в раздумьях, на углу перекрестка виднелось здание с вывеской, на которой изображена была наклонённая под углом пивная кружка, из которой лилось, по всей видимости, пиво на гитару. Именно здесь должны были собраться товарищи наемника.
Наёмник, посмотрев на надпись «Пьяный бард», убрал планшет и зашёл внутрь.>

Последний раз редактировалось Mark_US; 30.07.2017 в 10:21. Причина: забыл спойлер
Ответить с цитированием