Показать сообщение отдельно
  #1025  
Старый 31.07.2017, 11:05
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,746
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mark_US Посмотреть сообщение
KrasavA, по поводу финала, Вы совершенно правы.
1.Объяснение этой аннотации произойдет именно там.
2. Единственное, что это вступление сути книги вообще не отражает.

3. Это просто мысли одного из героев. Почему он так думает и зачем стоит на краю крыши, станет ясно после прочтения всего произведения.
- Второе утверждение противоречит первому.

- Почему вы думаете, что герой в жёлтых штанах жёлтом плаще на краю крыши должен меня заинтересовать настолько, чтоб я прочла произведение в поисках выяснения его логики?
Какой логики? Что он натянул на себя это одеяние или что он забыл на крыше? Плащ - потому что в Дракулу захотел поиграть. А на крыше видом любуется. Вопросы автоматически закрываются.

- Чтоб аннотация хоть как-то заинтересовала, для меня нужна отправная точка. Что герой не понимает, какие проблемы у него есть. Желательно, чтоб эти проблемы были созвучны с моими. А вы даёте уже готовую структуру сознания героя к концу книги. Какой интерес читать, если изменённого героя я уже увидела?

- Заглянула в конец. А почему "Бесмертный" с одной буквой "с"?

Цитата:
— Я буду пытаться убить всё на своём пути и атаковать пока суммонера на дистанции. Именно с этой идеей чемпион приготовился. Тварь уже приблизилась и на расстоянии нескольких шагов до парня, стремительно прыгнула в его сторону. Недолго думая, человек с татуировками так же сделал стремительный рывок в её сторону, и прямо в воздухе выхватив свои парные мечи из ножен, всадил их по бокам зверю в глотку. Они упали на землю, и из ран животного вместо крови на Жнеца хлынула ручьём какая-то жидкость прозрачного оттенка. Он почувствовал жжение на лице и правой руке, а затем адская боль пронеслась по пораженным участкам его тела.
Как это читать, и что самое главное - понимать. Где заканчивается диалог и начинается действие?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 31.07.2017 в 11:10.
Ответить с цитированием