Показать сообщение отдельно
  #1978  
Старый 17.08.2017, 13:35
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Почему убеждения работают? (в рамках произведения. а не "потому, что авторы так захотели"), видимо за персонажем (не за актером) что-то стоит, какая-то не харизма, а знаете как в Брате: "Сила в правде", так вот за ним стоит какая-то простая человеческая правда. Или даже скажем так "Добро".
Чем мне импонирует эта теория. так это тем, что с её помощью оправдать можно буквально всё. Полководец фиговый? Ну и что! Пойдём за ним - за ним добро!
Причём как добро, так и правду все воспринимают весьма субъективно, это я не Америку открыла. Помните песню из хорошего детского фильма?

Порой восстанет брат на брата,
Безжалостно, неистово,
И все, что первый крикнет, - правда,
И что второй ответит, - правда,
Правда, да не истина.


А вот как насчёт такой теории. Джон очень боится смерти. Потому что уже умирал, и это ему мощно не понравилось. Он точно знает, какова она, в отличии от тех, кому ещё не довелось скопытиться. И все его действия, вплоть до возможно тех, которые на первый взгляд кажутся храбрыми, продиктованы диким страхом перед смертью. Не каким-то там добром, злом или правдой. Страхом. Поэтому и языками не владеет их сиятельство!
А что? Вполне себе версия, хех. В неё тоже можно всё уложить. Малость доработать - и сойдёт за мировоззрение.

Цитата:
И после чего логичнее, что она будет вешаться к нему шею? После супераргументированной речи? или после пронзительных взглядов кучерявых глаз? )
Зависит от степени насколько баба дура.

Цитата:
Удивительно нераспространенное мнение
Странно. Не думала об этом.

Цитата:
Ой, совсем я забыл про отпрыска Баратеона
Он слишком долго плавал!

ЗЫ. Я умудряюсь до сих игнорировать все сливы, кстати. Потому что смотреть реально нечего. Вот это и Твин Пикс. До нового и последнего Моста еще долго...

Последний раз редактировалось Леди N.; 17.08.2017 в 16:47.
Ответить с цитированием