Показать сообщение отдельно
  #508  
Старый 23.08.2017, 16:22
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Демьян, вы лжёте.
"28 Панфиловцев" не просто окупились. Они уже вышли в серьёзный плюс. Но тут есть один нюанс. Если в моём городе "Викинг" имел 30 (тридцать) сеансов в день и прокат шёл пять недель. У "панфиловцев" было не больше шести сеансов в день и прокат шёл три недели. И это несмотря на то, что я пришёл на сеанс на третьей неделе, и зал был полон наполовину.
Если бы человек, отвечающий за прокат фильмов в кинотеатре (это девушка, у нас город маленький все про всех знают) руководствовался вопросами прибыли - прокат должен был быть увеличен.
Я не думаю, что мой город уникален. Такая же история шла по всей стране.
И после всего этого фильм уже вышел в плюс. А ещё его может взять в прокат Китай.
Статистика по "панфиловцам" замалчивается. Не афишируется. Все новостные каналы воды в рот набрали. Как освещали "Викинга" как освещали "Дуэлянта" и прочие хоть сколь нибудь значимые проекты.
И что про "панфиловцев".

Так что не надо вести контрпропаганду, основанную на лжи.
Если вы посмотрите прибыль с каждой копии "28 панфиловцев", то вы увидите, что у компании-прокатчика это вообще второе место по прибыльности за всю историю российского проката.
Не веду я никакой ни пропаганды, ни контрпропаганды. Я знаю цифры. И чего бы телеканалам о них говорить, если проект независимый? Много вы получали информации из телевизора о независимом кино? А "Викинг" и "Дуэлянт" - там телеканалы изначально в доле, посмотрите начальные титры картин, так чего им не освещать и не рекламировать собственные проекты?
Не знаю, что для вас является нормой прибыли, а для кинопродюсеров есть динамика продажи билетов за викэнд, окупаемость исчисляется возвратными и невозвратными средствами, количеством копий и прочими показателями. Окупаемость картины складывается из всех показателей, включая деньги на прокат. При бюджете где-то в 150, если не ошибаюсь, миллионов рублей, окупаемость "панфиловцев" где-то в районе 6 миллионов долларов. Окупаемость, это то, что вышли "в ноль". Уже сверху пошла прибыль, которую смело можно класть в карман. Заработали где-то около семи миллионов долларов, процент прибыли составил около десяти процентов. Ну, да, есть ещё надежда на китайский прокат, но едва ли - не купили этим летом, потом будут другие проекты.
Для независимого кино, в общем-то, неплохо, хороший результат, но говорить о каком-то прорыве нельзя. "Панфиловцы" показывались в половине кинотеатров страны, то есть полутора тысячами копий, собрали в первый викэнд где-то 180 миллионов рублей (делите эти деньги на три и две трети отдайте прокатчикам, а потом говорите о том, что затраты на производство уже окупились), тогда, как, к примеру, михалковский "цирюльник" брал ста копиями кассу в два ляма баксов. Ну, вот, не чемпион "панфиловцы" по прибыльности, уж извините.
Я не сравниваю, как и продюсеры, художественные достоинства и недостатки картин. Кинотеатры и порнуху часами крутили бы, если бы это было законно и залы были бы полными. Но порнуха досталась телесетям, а народ прёт на комиксы, комедии и мультики.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка